91美女午夜视频,日韩欧美亚洲精品天堂网,亚洲b在线观看免费,伊人日夜五区,日韩色图网址,六月天丁香久久一区二区,丰满女人的毛片久久久,99Re免费热久久精品,韩国久久久精品在线

廚房設(shè)備網(wǎng)
手機版
首頁 > 招投標(biāo) > 廚房設(shè)備

南昌高新中節(jié)能廚房設(shè)備采購項目(項目編號:JXTC2019020078)競爭性磋商公告

  • 江西
  • 狀態(tài):公告
所在地區(qū)江西招標(biāo)類型公告
請點擊下載下載發(fā)布時間2019-05-06
南昌高新中節(jié)能廚房設(shè)備采購項目(項目編號:JXTC2019020078) 競爭性磋商公告 2019-05-06

南昌高新中節(jié)能廚房設(shè)備采購項目已具備采購條件,現(xiàn)對該項目進行競爭性磋商,歡迎合格的供應(yīng)商參加競爭性磋商。

一、項目編號:JXTC2019020078

二、采購內(nèi)容:

貨物名稱

貨物簡要說明

數(shù)量

預(yù)算

廚具設(shè)備

詳見競爭性磋商文件

一批

273.8萬元

三、供應(yīng)商資格要求:

1、具有獨立承擔(dān)民事責(zé)任的能力(提供營業(yè)執(zhí)照復(fù)印件加蓋公章);

2、具有有效工業(yè)和商用電熱食品加工設(shè)備的《全國工業(yè)產(chǎn)品生產(chǎn)證許可證》、《消毒產(chǎn)品生產(chǎn)企業(yè)衛(wèi)生許可證》及注冊(或備案)有效期內(nèi)的《燃氣燃燒器具安裝、維修資質(zhì)證書》(提供相關(guān)證書原件);

3、具有有效的商用燃氣灶具《中國能效標(biāo)識--I級》標(biāo)識(提供復(fù)印件、網(wǎng)上查詢截圖加蓋供應(yīng)商公章);

4、本項目不接受聯(lián)合體參加競爭性磋商,且不得轉(zhuǎn)包,亦不得分包。

四、獲取磋商文件時間及方式:

供應(yīng)商可通過中國招標(biāo)投標(biāo)公共服務(wù)平臺(平臺(http://bulletin.cebpubservice.com/)和精彩縱橫電子交易平臺網(wǎng)站(網(wǎng)址: http://www.jczh100.com) 獲取本項目采購信息,本項目不提供紙質(zhì)磋商文件,電子磋商文件獲取方式:有意向的供應(yīng)商請于2019年5月6日09時至 2019年5月10日18時,登錄精彩縱橫電子交易平臺網(wǎng)站(網(wǎng)址: http://www.jczh100.com),注冊登記并通過審核后,在網(wǎng)上繳費(磋商文件售價為500元人民幣/份)并獲取電子磋商文件及其它資料。(如已注冊過,則直接網(wǎng)上繳費并即可)

備注:

1)具體注冊事宜可精彩縱橫電子交易平臺網(wǎng)站(http://www.jczh100.com)查看“CA數(shù)字證書辦理須知”,具體資料清單及辦理地點見須知;

2)相關(guān)問題也可撥打咨詢電話:4008566100(資料審核、技術(shù)支持、注冊咨詢電話);聯(lián)系地址:南昌市東湖區(qū)省府大院北二路92號(咨詢大廈)208室;

3)建議使用微軟的ie8及以上版本瀏覽器,不要使用第三方瀏覽器;如果遇到無法網(wǎng)上支付問題,請注意瀏覽器提示,注意啟用銀行控件;

4)以上手續(xù)必須在磋商文件發(fā)售期內(nèi)完成,因未及時辦理注冊審核手續(xù)影響報名及磋商的,責(zé)任自負。

5)本項目磋商時遞交紙質(zhì)響應(yīng)文件。

五、磋商響應(yīng)文件遞交截止時間和磋商時間為2019年5月20日14:30時(北京時間)。

六、磋商響應(yīng)文件遞交地點和磋商地點為江西省機電設(shè)備招標(biāo)有限公司702室。

采購人:江西康盛裝飾集團有限公司

聯(lián) 系 人:呂工

聯(lián)系電話:17707097555

采購咨詢機構(gòu):江西省機電設(shè)備招標(biāo)有限公司

詳細地址:江西省南昌市東湖區(qū)省政府大院北二路92號(咨詢大廈)二樓202室

聯(lián) 系 人:羅先生

電話:0791-88858392

傳真:0791-86277322

電子函件:jxtc1106@163.com

開戶人:江西省機電設(shè)備招標(biāo)有限公司

開戶銀行:中信銀行南昌分行營業(yè)部

帳 號:3115710014736362554


附件:
廚房設(shè)備磋商文件5.5.doc
報名地址:http://www.jczh100.com/ 競爭性磋商文件 項目名稱南昌高新中節(jié)能廚房設(shè)備采購項目 項目編號JXTC2019020078 采購人江西康盛裝飾集團有限公司 目 錄  TOC o 12 u 第一章 磋商文件  PAGEREF Toc426137022 h 3 第二章 響 應(yīng) 文 件 格式 26  第一章磋商文件 一 磋商邀請 南昌高新中節(jié)能廚房設(shè)備采購項目已具備采購條件現(xiàn)對該項目進行競爭性磋商歡迎合格的供應(yīng)商參加競爭性磋商 一項目編號JXTC2019020078 二采購內(nèi)容 貨物名稱貨物簡要說明數(shù)量預(yù)算廚具設(shè)備詳見競爭性磋商文件一批2738萬元 三供應(yīng)商資格要求 1具有獨立承擔(dān)民事責(zé)任的能力提供營業(yè)執(zhí)照復(fù)印件加蓋公章 2具有有效工業(yè)和商用電熱食品加工設(shè)備的全國工業(yè)產(chǎn)品生產(chǎn)證許可證消毒產(chǎn)品生產(chǎn)企業(yè)衛(wèi)生許可證及注冊或備案有效期內(nèi)的燃氣燃燒器具安裝維修資質(zhì)證書提供相關(guān)證書原件 3具有有效的商用燃氣灶具中國能效標(biāo)識I級標(biāo)識提供復(fù)印件網(wǎng)上查詢截圖加蓋供應(yīng)商公章 4本項目不接受聯(lián)合體參加競爭性磋商且不得轉(zhuǎn)包亦不得分包 四獲取磋商文件時間及方式 供應(yīng)商可通過中國招標(biāo)投標(biāo)公共服務(wù)平臺平臺httpbulletincebpubservicecom和精彩縱橫電子交易平臺網(wǎng)站網(wǎng)址  HYPERlink httpwwwjczh100com httpwwwjczh100com 獲取本項目采購信息本項目不提供紙質(zhì)磋商文件電子磋商文件獲取方式有意向的供應(yīng)商請于2019年5月6日09時至 2019年5月10日18時登錄精彩縱橫電子交易平臺網(wǎng)站網(wǎng)址 httpwwwjczh100com注冊登記并通過審核后在網(wǎng)上繳費磋商文件售價為500元人民幣份并獲取電子磋商文件及其它資料如已注冊過則直接網(wǎng)上繳費并即可 備注 1具體注冊事宜可精彩縱橫電子交易平臺網(wǎng)站httpwwwjczh100com查看CA數(shù)字證書辦理須知具體資料清單及辦理地點見須知 2相關(guān)問題也可撥打咨詢電話4008566100資料審核技術(shù)支持注冊咨詢電話聯(lián)系地址南昌市東湖區(qū)省府大院北二路92號咨詢大廈208室 3建議使用微軟的ie8及以上版本瀏覽器不要使用第三方瀏覽器如果遇到無法網(wǎng)上支付問題請注意瀏覽器提示注意啟用銀行控件 4以上手續(xù)必須在磋商文件發(fā)售期內(nèi)完成因未及時辦理注冊審核手續(xù)影響報名及磋商的責(zé)任自負 5本項目磋商時遞交紙質(zhì)響應(yīng)文件 五磋商響應(yīng)文件遞交截止時間和磋商時間為2019年5月20日1430時北京時間 六磋商響應(yīng)文件遞交地點和磋商地點為江西省機電設(shè)備招標(biāo)有限公司702室 采購人江西康盛裝飾集團有限公司 聯(lián) 系 人呂工 聯(lián)系電話17707097555 采購咨詢機構(gòu)江西省機電設(shè)備招標(biāo)有限公司 詳細地址江西省南昌市東湖區(qū)省政府大院北二路92號咨詢大廈二樓202室 聯(lián) 系 人羅先生 電話079188858392 傳真079186277322 電子函件 HYPERlink mailtojxtc1106163com jxtc1106163com 開戶人江西省機電設(shè)備招標(biāo)有限公司 開戶銀行中信銀行南昌分行營業(yè)部 帳 號3115710014736362554 二磋商須知 一總 則 1適用范圍 本磋商文件適用于本響應(yīng)邀請中所述貨物和附屬售后服務(wù)的采購 2定義 21 采購咨詢機構(gòu)系指江西省機電設(shè)備招標(biāo)有限公司 22 供應(yīng)商系指向采購咨詢機構(gòu)提交磋商響應(yīng)文件的響應(yīng)單位 23 采購人系指本次采購項目的采購單位 3磋商費用 31供應(yīng)商應(yīng)自行承擔(dān)所有與準(zhǔn)備和參加磋商有關(guān)的費用不論磋商結(jié)果如何采購咨詢機構(gòu)對上述費用不負任何責(zé)任 32采購咨詢服務(wù)費成交供應(yīng)商領(lǐng)取成交通知書時支付采購咨詢服務(wù)費收費標(biāo)準(zhǔn)成交金額≤100萬元按固定價1萬元收取100萬元<成交金額≤500萬元按固定價3萬元收取500萬元<成交金額≤1000萬元按固定價5萬元收取1000萬元<成交金額按固定價6萬元收取 4合格的供應(yīng)商 41凡有能力提供本磋商文件所述貨物的符合本磋商文件規(guī)定資格要求的國內(nèi)供應(yīng)商可能成為合格的供應(yīng)商 42供應(yīng)商應(yīng)遵守中國的有關(guān)法律法規(guī)和規(guī)章的規(guī)定 43一個供應(yīng)商只能提交一個磋商響應(yīng)文件如果供應(yīng)商之間存在下列互為關(guān)聯(lián)關(guān)系的情形之一的不得同時參加本項目磋商 431法定代表人為同一人的兩個及兩個以上法人 432供應(yīng)商相互之間存在直接控股管理關(guān)系的 443代理人在同一個項目只能接受一個供應(yīng)商的委托參加響應(yīng) 備注 1供應(yīng)商報價超過預(yù)算的其響應(yīng)文件無效 2如果最終報價高于市場正常水平采購人有權(quán)要求再進行一輪報價或取消磋商結(jié)果 3供應(yīng)商必須在磋商截止時間前遞交參與評審的原件等相關(guān)材料否則采購咨詢機構(gòu)有權(quán)拒收一切后果由供應(yīng)商自行承擔(dān) 4供應(yīng)商在磋商之日起3個月之內(nèi)領(lǐng)取資料費和服務(wù)費發(fā)票逾期不予辦理 5供應(yīng)商安排時間進行現(xiàn)場踏勘為報價取得依據(jù)一旦成交不得提出增加任何額外費用踏勘的人員須現(xiàn)場提供單位介紹信單位介紹信上須附有委派人員的身份證復(fù)印件 二磋商文件 5磋商事項說明 51供應(yīng)商應(yīng)認真閱讀磋商文件中所有的事項格式條件條款和規(guī)范等要求如果沒有按照磋商文件的要求提交全部資料或沒有對磋商文件做出實質(zhì)性響應(yīng)其風(fēng)險由供應(yīng)商自行承擔(dān)根據(jù)有關(guān)條款規(guī)定其響應(yīng)有可能被拒絕 52 除非有特殊要求磋商文件不單獨提供采購貨物使用地的自然環(huán)境氣候條件公用設(shè)施等情況供應(yīng)商被視為熟悉上述與履行合同有關(guān)的一切情況 6澄清與答疑 61本項目視具體情況決定是否召開磋商前統(tǒng)一答疑會但不單獨或分別組織只有一個供應(yīng)商參加的答疑會 62響應(yīng)供應(yīng)商在規(guī)定的時間內(nèi)未對磋商文件要求澄清或提出疑問的采購咨詢機構(gòu)將視其為同意 7磋商文件的澄清修改 71 提交首次響應(yīng)文件截止之日前采購人采購咨詢機構(gòu)或者磋商小組可以對已發(fā)出的磋商文件進行必要的澄清或者修改澄清或者修改的內(nèi)容作為磋商文件的組成部分澄清或者修改的內(nèi)容以書面形式通知所有獲取磋商文件的供應(yīng)商 三磋商響應(yīng)文件的編制 8響應(yīng)語言及度量衡單位 81供應(yīng)商的磋商響應(yīng)文件以及供應(yīng)商就響應(yīng)的所有來往函中均應(yīng)使用中文 82磋商響應(yīng)文件中所使用的計量單位除磋商響應(yīng)文件中有特殊規(guī)定外一律使用法定計量單位 9磋商響應(yīng)文件的編制 91供應(yīng)商對磋商響應(yīng)文件的編制應(yīng)按要求裝訂和封裝 92供應(yīng)商應(yīng)認真閱讀并充分理解本文件的全部內(nèi)容包括所有的補充修改內(nèi)容承諾并履行本文件中各項條款規(guī)定及要求 93磋商響應(yīng)文件必須按本文件的全部內(nèi)容包括所有的補充變更修改及答疑進行編制供應(yīng)商提供的磋商響應(yīng)文件不完整導(dǎo)致的結(jié)果和責(zé)任由響應(yīng)供應(yīng)商承擔(dān) 10磋商響應(yīng)文件的組成 101磋商響應(yīng)文件統(tǒng)一格式應(yīng)包括但不少于 1011磋商響應(yīng)文件 1012報價表 1013分項報價表 1014技術(shù)規(guī)格響應(yīng)偏離表 1015商務(wù)條款響應(yīng)偏離表 1016供應(yīng)商情況一覽表 1017技術(shù)文件 1018資格證明文件 1019磋商保證金 10110供應(yīng)商認為需要提供的相關(guān)資料及磋商文件要求的其他資料 102磋商響應(yīng)文件應(yīng)使用磋商文件提供的格式且可以按同樣格式擴展 11報價 111磋商響應(yīng)文件中的價格均以人民幣報價 112 供應(yīng)商應(yīng)按照采購項目需求規(guī)定的貨物內(nèi)容要求以及合同條款進行報價并按報價一覽表確定的格式報出分項價格和總價響應(yīng)總價中不得包含磋商文件要求以外的內(nèi)容否則在評標(biāo)時不予核減響應(yīng)總價中也不得缺漏磋商文件所要求的內(nèi)容否則其響應(yīng)將被視為無效響應(yīng) 113供應(yīng)商的報價須包含與本項目有關(guān)的一切費用供應(yīng)商的最終報價在合同執(zhí)行過程中是固定不變的不得以任何理由予以變更 12磋商保證金 121供應(yīng)商應(yīng)按本文件要求提交磋商保證金并作為其響應(yīng)的一部分 122在開啟時對于未按要求提交磋商保證金的響應(yīng)采購咨詢機構(gòu)將其視為非實質(zhì)響應(yīng)而予以拒絕 123供應(yīng)商有下列情形之一的磋商保證金不予退還 1231供應(yīng)商在提交響應(yīng)文件截止時間后撤回響應(yīng)文件的 1232供應(yīng)商在響應(yīng)文件中提供虛假材料的 1233除因不可抗力或磋商文件認可的情形以外成交供應(yīng)商不與采購人簽訂合同的 1234供應(yīng)商與采購人其他供應(yīng)商或者采購咨詢機構(gòu)惡意串通的 1235磋商文件規(guī)定的其他情形 124磋商保證金保證金金額叁萬元整?30000 本項目保證金應(yīng)當(dāng)采用電匯轉(zhuǎn)賬形式交納 戶名南昌高新置業(yè)投資有限公司 開戶行江西銀行南昌高新支行 賬號791905205400118 到賬截止時間磋商截止時間前 13響應(yīng)有效期 131響應(yīng)有效期為采購咨詢機構(gòu)規(guī)定的磋商之日后90天 132特殊情況下在原定響應(yīng)有效期截止之前采購咨詢機構(gòu)可以要求供應(yīng)商延長響應(yīng)有效期這種要求與答復(fù)均應(yīng)以書面形式提交供應(yīng)商可以拒絕采購咨詢機構(gòu)的這種要求其響應(yīng)保證金將不會被沒收但其響應(yīng)在原響應(yīng)有效期期滿后將不再有效同意延長響應(yīng)有效期的響應(yīng)供應(yīng)商將不會被要求和允許修正其磋商響應(yīng)文件而只會被要求相應(yīng)地延長響應(yīng)保證金的有效期在這種情況下有關(guān)響應(yīng)保證金的退還和沒收的規(guī)定將在延長了的有效期內(nèi)繼續(xù)有效 14磋商響應(yīng)文件份數(shù)和簽署 141響應(yīng)供應(yīng)商應(yīng)按照要求提交一式四份響應(yīng)文件1份正本3份副本磋商響應(yīng)文件的正本與副本如有不一致之處以正本為準(zhǔn) 142磋商響應(yīng)文件必須按統(tǒng)一格式編制并按順序膠裝成冊不接受散頁或活頁磋商響應(yīng)文件 143磋商響應(yīng)文件必須用不褪色的藍黑和黑色墨水填寫或打印所有紙張必須使用A4紙宣傳材料除外 144磋商響應(yīng)文件的正本要求由供應(yīng)商法定代表人簽署或經(jīng)其正式授權(quán)的代表簽署并加蓋供應(yīng)商公章法定代表人參加的應(yīng)提供法定代表人資格證明正式授權(quán)代表參加的須將以書面形式出具的法定代表人授權(quán)書原件附在磋商響應(yīng)文件正本中副本可以采用復(fù)印件 145除供應(yīng)商對錯處做必要修改外磋商響應(yīng)文件不得行間插字涂改或增刪如有修改錯漏處必須由供應(yīng)商簽字和蓋章 四磋商響應(yīng)文件的遞交 15磋商響應(yīng)文件的密封和標(biāo)記 151供應(yīng)商應(yīng)將磋商響應(yīng)文件正本副本分別密封并在封裝袋上注明正本副本字樣 152封裝袋應(yīng)寫明項目名稱項目編號響應(yīng)供應(yīng)商名稱并于封口處加蓋騎縫章 153磋商響應(yīng)文件未按上述規(guī)定密封或加寫標(biāo)記磋商響應(yīng)文件將被拒絕 16響應(yīng)截止期 供應(yīng)商應(yīng)當(dāng)在磋商文件要求的截止時間前將響應(yīng)文件密封送達指定地點在截止時間后送達的響應(yīng)文件為無效文件采購人采購咨詢機構(gòu)或者磋商小組應(yīng)當(dāng)拒收 17磋商響應(yīng)文件的補充修改和撤回 供應(yīng)商在提交響應(yīng)文件截止時間前可以對所提交的響應(yīng)文件進行補充修改或者撤回并書面通知采購人招標(biāo)購代理機構(gòu)補充修改的內(nèi)容作為響應(yīng)文件的組成部分補充修改的內(nèi)容與響應(yīng)文件不一致的以補充修改的內(nèi)容為準(zhǔn) 五磋 商 與 評 審 18磋商小組的組成 本次磋商依法組建磋商小組其中評審專家人數(shù)不得少于磋商小組成員總數(shù)的23 19磋商 191采購咨詢機構(gòu)將在規(guī)定的時間和地點組織磋商供應(yīng)商應(yīng)派法定代表人或授權(quán)代表參加參加磋商的代表應(yīng)簽名報到以證明其出席 192響應(yīng)供應(yīng)商在采購人的紀(jì)檢監(jiān)察人員的監(jiān)督下在磋商現(xiàn)場檢查響應(yīng)文件的密封情況咨詢機構(gòu)拆封響應(yīng)文件唱所有供應(yīng)商第一輪報價所有供應(yīng)商確認無誤后離開磋商地點 193磋商方式本項目不接受聯(lián)合體參加開啟響應(yīng)文件結(jié)束后磋商小組所有成員集中與各供應(yīng)商就采購項目中項目需求貨物要求以及合同草案條款等分別進行磋商磋商小組在磋商結(jié)束后要求符合條件的所有參加磋商的供應(yīng)商在規(guī)定的時間內(nèi)提出最后報價最后報價在沒有修正參數(shù)的前提下或?qū)夹g(shù)商務(wù)做了實質(zhì)性修改但沒有提高要求最后報價不得高于第一次報價否則最后報價無效以上輪報價為準(zhǔn)作為評審依據(jù) 20響應(yīng)的評價和比較 201磋商小組將按照磋商文件規(guī)定的評審辦法進行評審 202評審專家獨立進行評審不得向任何人透露評審信息 203采購咨詢機構(gòu)不向未成交供應(yīng)商解釋未成交原因不退還響應(yīng)文件 204本次采購采購人授權(quán)由磋商小組直接確定成交供應(yīng)商 21磋商響應(yīng)文件的初審初審分為資格性審查和符合性審查 211資格性審查依據(jù)法律法規(guī)和磋商文件的規(guī)定對磋商響應(yīng)文件中的資格證明磋商保證金等進行審查以確定響應(yīng)供應(yīng)商是否具備響應(yīng)資格 通過資格性審查的響應(yīng)文件即可進行下一步符合性評審未通過資格性審查的響應(yīng)文件按無效響應(yīng)處理 212符合性審查依據(jù)磋商文件的規(guī)定從響應(yīng)文件的有效性完整性和對磋商文件的響應(yīng)程度有無計算錯誤進行審查以確定是否對磋商文件的實質(zhì)性要求作出響應(yīng)審查時可以要求供應(yīng)商對響應(yīng)文件中含義不明確同類問題表述不一致或者有明顯文字和計算錯誤的內(nèi)容等作出必要的澄清說明或者更正供應(yīng)商的澄清說明或者更正不得超出響應(yīng)文件的范圍或者改變響應(yīng)文件的實質(zhì)性內(nèi)容 通過符合性審查且無實質(zhì)性背離采購人要求的響應(yīng)文件即可進行下一步評審未通過符合性審查的響應(yīng)文件按無效響應(yīng)處理不得進入具體磋商程序 213算術(shù)錯誤將按以下方法更正響應(yīng)文件的大寫金額和小寫金額不一致的以大寫金額為準(zhǔn)總價金額與按單價匯總金額不一致的以單價金額計算結(jié)果為準(zhǔn)單價金額小數(shù)點有明顯錯位的應(yīng)以總價為準(zhǔn)并修改單價對不同文字文本磋商響應(yīng)文件的解釋發(fā)生異議的以中文文本為準(zhǔn)如果供應(yīng)商不接受對其錯誤的更正其響應(yīng)將被視為無效響應(yīng) 214在詳細評審之前磋商小組要審查每份磋商響應(yīng)文件是否實質(zhì)上響應(yīng)了磋商文件的要求實質(zhì)上響應(yīng)的磋商響應(yīng)文件應(yīng)該是與磋商文件要求的關(guān)鍵條款條件和規(guī)格沒有重大偏離的磋商響應(yīng)文件 215實質(zhì)上沒有響應(yīng)磋商文件要求的響應(yīng)將被視為無效響應(yīng)響應(yīng)供應(yīng)商不得通過修正或撤銷不合要求的偏離從而使其磋商響應(yīng)文件成為實質(zhì)上響應(yīng)的響應(yīng) 216在初審時響應(yīng)供應(yīng)商有下列情形之一的屬于實質(zhì)上沒有響應(yīng)磋商文件要求的響應(yīng)其響應(yīng)將被視為無效響應(yīng) 2161磋商響應(yīng)文件數(shù)量不足或磋商響應(yīng)文件沒有正本的或磋商響應(yīng)文件有兩本及以上正本的 2162供應(yīng)商未提交磋商保證金或金額不足磋商保證金提交形式不符合磋商文件要求的 2163供應(yīng)商的磋商響應(yīng)文件或資格證明文件未提供或不符合磋商文件要求的 2164超出經(jīng)營范圍響應(yīng)的 2165磋商響應(yīng)文件無法定代表人簽字的 2166響應(yīng)有效期不足的 2167未按磋商文件規(guī)定的格式填寫的 2168字跡模糊辨認不清的 2169法定代表人為同一人的兩個及兩個以上響應(yīng)供應(yīng)商 21610響應(yīng)供應(yīng)商相互之間存在直接控股管理關(guān)系的 21611屬于磋商文件中規(guī)定被視為無效響應(yīng)其它條款的 217磋商小組磋商后供應(yīng)商仍存在下列情況之一的屬于實質(zhì)上沒有響應(yīng)磋商文件要求的響應(yīng)其響應(yīng)將被視為無效響應(yīng) 2171經(jīng)磋商小組磋商貨物要求不符合磋商文件要求的 2172磋商響應(yīng)文件貨物要求中的響應(yīng)與事實不符或虛假響應(yīng)的 22在競爭性磋商中出現(xiàn)下列情形之一的競爭性磋商采購活動終止 221屬于專業(yè)條件的供應(yīng)商或?qū)Υ枭涛募嵸|(zhì)性響應(yīng)不足二家的 222出現(xiàn)影響采購公正的違法違規(guī)行為的 223因重大變故采購任務(wù)取消的 23磋商響應(yīng)文件的評審及澄清 231在磋商響應(yīng)文件的審查澄清評價和比較以及授予合同的過程中供應(yīng)商對采購咨詢機構(gòu)和磋商小組施加影響的任何行為都將取消其響應(yīng)資格 232評審的審查評價和比較供應(yīng)商可應(yīng)磋商小組的提問對其提供貨物范圍貨物要求等進行簡要說明和澄清有關(guān)澄清的要求和答復(fù)采用書面形式但響應(yīng)價格校核時發(fā)現(xiàn)的算術(shù)錯誤除外和其它實質(zhì)性的內(nèi)容不得更改 233供應(yīng)商必須保證磋商響應(yīng)文件所提供的全部資料真實可靠并接受磋商小組對其中任何資料進一步核實的要求 24磋商的步驟 241磋商小組所有成員集中與單一供應(yīng)商按照響應(yīng)文件遞交順序分別進行磋商磋商小組可根據(jù)供應(yīng)商的報價響應(yīng)內(nèi)容及磋商的情況給予所有參加磋商的供應(yīng)商平等的磋商機會 242在磋商過程中磋商小組可以根據(jù)磋商文件和磋商情況實質(zhì)性變動采購需求中的技術(shù)服務(wù)要求以及合同草案條款但不得變動磋商文件中的其他內(nèi)容實質(zhì)性變動的內(nèi)容須經(jīng)采購人代表確認 243對磋商文件作出的實質(zhì)性變動是磋商文件的有效組成部分磋商小組應(yīng)當(dāng)及時以書面形式同時通知所有參加磋商的供應(yīng)商 244供應(yīng)商應(yīng)當(dāng)按照磋商文件的變動情況和磋商小組的要求重新提交響應(yīng)文件并由其法定代表人或授權(quán)代表簽字或者加蓋公章 245已提交響應(yīng)文件的供應(yīng)商在提交最后報價之前可以根據(jù)磋商情況退出磋商采購人采購咨詢機構(gòu)應(yīng)當(dāng)退還退出磋商的供應(yīng)商的磋商保證金 246磋商結(jié)束后參加磋商的供應(yīng)商應(yīng)當(dāng)對磋商的承諾和最后報價以書面形式確認并由其法定代表人或授權(quán)代表簽字或者加蓋公章 247由磋商小組采用綜合評分法對提交最后報價的供應(yīng)商的響應(yīng)文件和最后報價進行綜合評分 248推薦成交候選供應(yīng)商編寫評審報告 25評審辦法 251本次磋商采用綜合評分法在滿足磋商文件實質(zhì)性要求前提下按照磋商文件中規(guī)定的各項因素進行綜合評審后以最終評審總得分最高的磋商響應(yīng)供應(yīng)商作為成交供應(yīng)商的評審方法評審得分相同的按照最后報價由低到高的順序推薦評審得分且最后報價相同的按照技術(shù)指標(biāo)優(yōu)劣順序推薦以上均相同的由磋商小組隨機抽取確定排序 252磋商小組認為排在前面的成交候選供應(yīng)商的最后報價或者最后報價某些分項報價明顯不合理或者低于成本有可能影響貨物質(zhì)量和不能誠信履約的應(yīng)當(dāng)要求其在規(guī)定的期限內(nèi)提供書面文件予以解釋說明并提交相關(guān)證明材料 253磋商小組經(jīng)評審認為所有響應(yīng)都不符合競爭性磋商文件要求的可以否決所有響應(yīng)采購人將依法重新采購 26評分標(biāo)準(zhǔn) 本項目評標(biāo)采用綜合評分法 滿分為 100分價格30分技術(shù)分50分商務(wù)分20分 項 目 細 則分值細則分值價格分 30分價格得分滿分為 30分 價格分采用低價優(yōu)先法計算最低報價為評審基準(zhǔn)價即滿足磋商文件要求且最終報價為評審基準(zhǔn)價其價格分為滿分其他供應(yīng)商的價格分統(tǒng)一按下列公式計算報價得分=評審基準(zhǔn)價報價×30計算分數(shù)時四舍五入取小數(shù)點后兩位30分技術(shù)分 50分供應(yīng)商所供產(chǎn)品完全符合磋商文件技術(shù)指標(biāo)技術(shù)性能的得15分每一項負偏離一項扣2分直至扣完為止 評審依據(jù)提供技術(shù)偏離表加蓋供應(yīng)商公章帶▲產(chǎn)品需提供所供產(chǎn)品制造商技術(shù)參數(shù)確認函加蓋所供產(chǎn)品制造商公章編入響應(yīng)文件中15分2供應(yīng)商具有工作臺水池的含鎳量≥9Ni的1個加1分全部符合得2分 評審依據(jù)提供省級及以上權(quán)威檢測機構(gòu)出具的檢驗報告原件并將其復(fù)印件加蓋所供產(chǎn)品制造商公章編入響應(yīng)文件中2分3供應(yīng)商所供產(chǎn)品燃氣灶具具有權(quán)威機構(gòu)鑒定檢測噪音低于70DB且所供燃氣灶產(chǎn)品獲得軟件著作權(quán)的得3分 評審依據(jù)1提供省級及以上檢測機構(gòu)出具的檢測報告復(fù)印件加蓋所供產(chǎn)品制造商公章編入響應(yīng)文件中2提供制造商的軟件著作權(quán)證書復(fù)印件加蓋所供產(chǎn)品制造商公章編入響應(yīng)文件中3提供制造商針對本項目授權(quán)書原件 3分4供應(yīng)商所供產(chǎn)品燃氣灶具取得實用新型專利且具有2019年燃氣天然氣炒灶熱效率指標(biāo)一級得3分 評審依據(jù)1提供省級及以上檢測機構(gòu)出具的檢測報告復(fù)印件加蓋所供產(chǎn)品制造商公章編入響應(yīng)文件中2提供證書復(fù)印件加蓋所供產(chǎn)品制造商公章3分5供應(yīng)商具有商用蒸柜不銹鋼臺柜不銹鋼盤不銹鋼洗涮盆臺系列產(chǎn)品取得省級及以上食品接觸產(chǎn)品安全認證證書及CQC標(biāo)志認證試驗報告全部滿足得6分 評審依據(jù)1提供中國質(zhì)量認證中心所頒發(fā)的食品接觸產(chǎn)品安全認證證書原件并將其復(fù)印件加蓋供應(yīng)商公章編入響應(yīng)文件中2提供CQC標(biāo)志認證試驗報告原件并將其復(fù)印件加蓋供應(yīng)商公章編入響應(yīng)文件中6分6供應(yīng)商具有有效高新技術(shù)企業(yè)證書的得1分 評審依據(jù)1提供相關(guān)證書原件并將其復(fù)印件加蓋供應(yīng)商公章編入響應(yīng)文件中2提供網(wǎng)上查詢截圖加蓋供應(yīng)商公章編入響應(yīng)文件中1分7供應(yīng)商具有蒸飯柜保溫臺消毒柜產(chǎn)品達到防觸電等級1級安全要求全部符合得4分 評審依據(jù)提供省級及以上檢測機構(gòu)出具的檢測報告原件并將其復(fù)印件加蓋供應(yīng)商公章編入響應(yīng)文件中4分8供應(yīng)商所供開水器具有中國節(jié)能產(chǎn)品認證證書同時具有省級及以上用水衛(wèi)生許可批件的得1分 評審依據(jù)提供相關(guān)證書原件并將其復(fù)印件加蓋所供產(chǎn)品制造商公章編入響應(yīng)文件中1分9供應(yīng)商所供滅火系統(tǒng)經(jīng)按GA4892012廚房設(shè)備滅火裝置CNCAC18032014強制性產(chǎn)品認證實施規(guī)則 滅火設(shè)備產(chǎn)品CCCFMHSB02強制性產(chǎn)品認證實施細則滅火設(shè)備產(chǎn)品泡沫滅火設(shè)備產(chǎn)品檢驗合格的得1分 評審依據(jù)1提供權(quán)威機構(gòu)出具的檢測報告復(fù)印件加蓋所供產(chǎn)品制造商公章編入響應(yīng)文件中2提供制造商針對本項目授權(quán)書及售后服務(wù)承諾函原件1分10供應(yīng)商所供電磁灶產(chǎn)品具有國家電器產(chǎn)品安全質(zhì)量監(jiān)督檢驗中心依據(jù)GB4706012005出具的機芯及風(fēng)機耐潮濕泄漏電流和電器強度合格檢測報告在溫度2025℃濕度4580環(huán)境下帶電部件外殼在1250V及3000V電壓下不擊穿的得3分 評審依據(jù)1提供經(jīng)國家認可的檢測機構(gòu)出具的檢驗報告復(fù)印件加蓋所供產(chǎn)品制造商公章編入響應(yīng)文件中2電磁灶產(chǎn)品制造廠家針對本項目的授權(quán)書及售后服務(wù)承諾函原件3分11供應(yīng)商所供電磁單頭大鍋灶電磁三門海鮮蒸柜具有國家質(zhì)檢單位依據(jù)國標(biāo)GBT5750122006中對菌落總數(shù)合格的檢測報告菌落總數(shù)小于1CFUml的得3分 評審依據(jù)1提供經(jīng)國家認可的檢測機構(gòu)出具的檢驗報告復(fù)印件加蓋所供產(chǎn)品制造商公章編入響應(yīng)文件中2電磁灶產(chǎn)品制造廠家針對本項目的授權(quán)書及售后服務(wù)承諾函原件3分12供應(yīng)商所供果蔬凈化清洗機產(chǎn)品制造商獲得國家級科學(xué)類重大獎項的得4分 評審依據(jù)提供國家級權(quán)威機構(gòu)出具的證書復(fù)印件加蓋所供產(chǎn)品制造商公章編入響應(yīng)文件中 4分13供應(yīng)商所供清洗設(shè)備通過國際或國家權(quán)威機構(gòu)出具的細菌及病毒檢測的得4分 評審依據(jù)1提供國家食品質(zhì)量監(jiān)督檢驗中心檢驗報告及中國疾病預(yù)防控制中心病毒病預(yù)防控制所檢測實驗報告復(fù)印件加蓋所供產(chǎn)品制造商公章編入響應(yīng)文件中2制造廠家針對本項目的授權(quán)書及售后服務(wù)承諾函原件4分 商務(wù)分 20分1供應(yīng)商具有不銹鋼制品消毒柜蒸飯車都具有產(chǎn)品責(zé)任險保單每次事故賠償限額1000萬元及以上每次事故財產(chǎn)損失限額500萬元及以上每次事故人身傷亡限額500萬元及以上每人人身傷亡賠償限額100萬元及以上保單累計賠償限額2000萬元及以上全部符合得4分 評審依據(jù)提供供應(yīng)商的保單及發(fā)票原件并將其復(fù)印件加蓋供應(yīng)商公章編入響應(yīng)文件中4分2供應(yīng)商具有生產(chǎn)設(shè)備自有激光切割機設(shè)備數(shù)控折彎機設(shè)備數(shù)控轉(zhuǎn)塔沖床設(shè)備五線壓筋機設(shè)備數(shù)控拉伸機設(shè)備光纖板管一體機全部滿足得2分 評審依據(jù)提供購置生產(chǎn)設(shè)備的原始發(fā)票原件并將其復(fù)印件加蓋供應(yīng)商公章編入響應(yīng)文件中 2分3供應(yīng)商所供電磁灶產(chǎn)品列入由國家級或省級或直轄市發(fā)展和改革委員會牽頭實施的國家級或省級或直轄市2016年以來節(jié)能低碳產(chǎn)品推薦目錄的得4分 評審依據(jù)1提供目錄復(fù)印件加蓋所供產(chǎn)品制造商公章編入響應(yīng)文件中2提供目錄網(wǎng)址查詢和網(wǎng)頁截圖加蓋所供產(chǎn)品制造商公章編入響應(yīng)文件中3電磁灶產(chǎn)品制造廠家針對本項目的授權(quán)書及售后服務(wù)承諾函原件4分4供應(yīng)商提供2016年以來廚具項目的實施案例每提供一個實施案例金額≥200萬元的得1分每提供一個實施案例金額≥300萬元的得2分每提供一個實施案例金額≥500萬元的得3分最多得4分 評審依據(jù)1提供合同原件及中標(biāo)通知書原件并將其復(fù)印件加蓋供應(yīng)商公章編入響應(yīng)文件中2采購公示截圖復(fù)印件加蓋供應(yīng)商公章編入響應(yīng)文件中4分5供應(yīng)商所供電磁灶設(shè)備生產(chǎn)廠家獲得售后服務(wù)認證證書三星級得1分四星級得2分 五星級得4分 評審依據(jù)1提供發(fā)證機構(gòu)的兩項必備資質(zhì)國家商務(wù)部推薦函國家認監(jiān)委批準(zhǔn)開展商品售后服務(wù)評價體系認證的文件2 提供售后服務(wù)認證證書復(fù)印件及網(wǎng)上查詢截圖加蓋所供產(chǎn)品制造商公章編入響應(yīng)文件中4分6供應(yīng)商應(yīng)具備不少于5名同時具有城市燃氣服務(wù)資格和焊接從業(yè)資格的專業(yè)售后人員供應(yīng)商承諾對廚房設(shè)備使用者免費提供培訓(xùn)不低于48小時得2分 評審依據(jù)1提供售后服務(wù)人員的燃氣服務(wù)證和焊接從業(yè)資格證書原件并將其復(fù)印件加蓋供應(yīng)商公章編入響應(yīng)文件中2提供承諾函原件2分 注1突破采購預(yù)算的將作為無效響應(yīng)處理評分標(biāo)準(zhǔn)中評分因素所涉及的有關(guān)資料供應(yīng)商須在磋商響應(yīng)文件中提供否則視為不具備該項得分的條件 2采購人有權(quán)核實成交供應(yīng)商響應(yīng)文件響應(yīng)內(nèi)容的真實性并查驗相關(guān)材料原件若弄虛作假一經(jīng)發(fā)現(xiàn)采購人將取消其成交資格后報有關(guān)部門嚴(yán)肅處理并不予退還其繳納的磋商保證金 27資格預(yù)審 本項目不進行資格預(yù)審 28確定成交供應(yīng)商 281磋商小組依據(jù)磋商文件規(guī)定的評審辦法程序標(biāo)準(zhǔn)對響應(yīng)文件進行評審提出書面評審報告確定成交供應(yīng)商名單 282成交供應(yīng)商確認后成交結(jié)果將在中國招標(biāo)投標(biāo)公共服務(wù)平臺精彩縱橫電子招標(biāo)談判與采購平臺進行結(jié)果公示公示期為3日供應(yīng)商對結(jié)果有異議的應(yīng)在公示期間提出 六授 予 合 同 30成交通知書 301采購人將向成交人發(fā)出成交通知書 302 成交通知書是合同的一個組成部分 303 當(dāng)成交通知書發(fā)出后采購咨詢機構(gòu)將通知所有未成交的響應(yīng)供應(yīng)商同時按照本磋商文件的規(guī)定退還所磋商保證金 31簽訂合同 311成交人應(yīng)在成交通知書發(fā)放之日起三十日內(nèi)與采購人簽訂合同否則按磋商有效期內(nèi)撤回其響應(yīng)處理 312 磋商文件成交供應(yīng)商的磋商響應(yīng)文件及磋商過程中有關(guān)澄清文件均應(yīng)作為合同附件 32解釋權(quán) 本磋商文件是根據(jù)國家有關(guān)法律法規(guī)編制解釋權(quán)屬江西省機電設(shè)備招標(biāo)有限公司 33其它 331成交供應(yīng)商不得轉(zhuǎn)包不得降低質(zhì)量要求 332本項目成交后采購人有權(quán)根據(jù)實際需要隨時調(diào)整采購范圍內(nèi)容及要求成交供應(yīng)商必須無條件滿足 333 若成交供應(yīng)商不能履行承諾采購人可將合同授予排序第二的供應(yīng)商或重新開展采購活動 七采購咨詢服務(wù)費 34 采購咨詢服務(wù)費 341成交供應(yīng)商在領(lǐng)取成交通知書時須向采購咨詢機構(gòu)繳納磋商須知規(guī)定的采購咨詢服務(wù)費在領(lǐng)取采購咨詢服務(wù)費發(fā)票時提供一份采購合同 開戶人江西省機電設(shè)備招標(biāo)有限公司 開戶銀行中信銀行南昌分行營業(yè)部 帳 號3115710014736362554 342采購咨詢服務(wù)費只收現(xiàn)金支票匯票 343 成交供應(yīng)商如未按規(guī)定辦理采購咨詢機構(gòu)將不予退還其磋商保證金 三采購項目需求 第一部分 商務(wù)需求書 序號條款名稱說 明1合格供應(yīng)商詳見第一章 磋商邀請2數(shù)量詳見一覽表3交貨期從收到采購人發(fā)出的書面通知書后開始備貨第30天內(nèi)完成全部供貨安裝4交貨地點采購人指定地點5付款方式1合同簽訂后向供應(yīng)商支付該合同金額30的預(yù)付款 2產(chǎn)品發(fā)貨前支付至合同金額的80 3安裝驗收合格后支付至到貨金額的95剩余5質(zhì)保滿一年后無息支付清6質(zhì)量保證期供應(yīng)商須對合同中規(guī)定的所有貨物提供不少于12個月的質(zhì)保期及免費維修和保養(yǎng)時間從驗收通過買方接受并使用之日算起7報價內(nèi)容本項目為交鑰匙過程所有貨物材料運輸裝卸安裝調(diào)試驗收培訓(xùn)增值稅保險等費用均包含在報價中8違約責(zé)任1若供應(yīng)商所提供的磋商資料證明文件技術(shù)文件業(yè)績文件存在弄虛作假行為一經(jīng)查實采購人可沒收供應(yīng)商的磋商保證金并將永久納入采購人材料設(shè)備供應(yīng)商黑名單 2供應(yīng)商在指定的交貨期內(nèi)應(yīng)該按照采購人發(fā)出的發(fā)貨指令按期貨到現(xiàn)場供應(yīng)商每延遲一天交貨按實際延誤天數(shù)計算延誤第13天每天扣除合同總額的1違約金延誤第46天每天扣除合同總額的2違約金延誤第7天開始每天扣除合同總額的3最高總額可扣除標(biāo)的額的20如供方延期交貨違約金達標(biāo)的額的20采購人將有權(quán)單方面終止合同同時采購人將在扣除供應(yīng)商20違約金后對供應(yīng)商延誤到貨所造成的實際各項損失另外追加索賠包括但不限于工期延誤損失名譽損失材料設(shè)備租賃費用損失工人人工窩工費和現(xiàn)場管理人員工資損失等 3因為供應(yīng)商提供產(chǎn)品的相關(guān)文件有誤或不全造成使用安裝售后維修等困難或無法使用供應(yīng)商承擔(dān)由此造成的一切損失 4設(shè)備進場后驗貨安裝期間若發(fā)現(xiàn)設(shè)備未滿足相關(guān)技術(shù)要求且未能在供貨期內(nèi)及時解決更換視同為未到貨違約處罰詳見第2條 5設(shè)備調(diào)試運行期間若發(fā)現(xiàn)設(shè)備未滿足相關(guān)技術(shù)要求視為產(chǎn)品嚴(yán)重質(zhì)量缺陷當(dāng)扣除合同總額10的違約金同時采購人可對產(chǎn)品質(zhì)量缺陷所造成的實際各項損失進行索賠包括但不限于工期延誤損失名譽損失材料設(shè)備租賃費用損失工人人工窩工費和現(xiàn)場管理人員工資損失等 6交貨期以采購人發(fā)出書面交貨通知之日起開始計算如有違約違約處罰詳見第2條 第二部分 技術(shù)需求書 清單詳見附件 四合同草案條款 合同條款前附表 序號條款號內(nèi)容181付款方式詳見商務(wù)需求書292質(zhì)量保證期詳見商務(wù)需求書1 定義 11 買方系指購買貨物的采購人 12 賣方系指根據(jù)合同規(guī)定提供貨物和附屬服務(wù)的成交供應(yīng)商 2 技術(shù)規(guī)范 21 提交貨物的技術(shù)規(guī)范應(yīng)與磋商最終結(jié)果的技術(shù)規(guī)范相一致 22 若技術(shù)規(guī)范中無相應(yīng)說明則以國家有關(guān)部門最新頒布的相應(yīng)標(biāo)準(zhǔn)及規(guī)范為準(zhǔn) 3 專利權(quán) 31 賣方應(yīng)保護買方在使用該貨物或其任何一部分時不受第三方提出侵犯專利權(quán)商標(biāo)權(quán)著作權(quán)或其它知識產(chǎn)權(quán)起訴的指控如果任何第三方提出侵權(quán)指控賣方須與第三方交涉并承擔(dān)可能發(fā)生的一切法律責(zé)任和費用 4 包裝要求 41 除合同另有規(guī)定外賣方提供的全部貨物均應(yīng)采用國家或?qū)I(yè)標(biāo)準(zhǔn)保護措施進行包裝使包裝應(yīng)適應(yīng)于海運或空運或陸上長距離運輸并有良好的防潮防震防銹和防粗暴裝卸等保護措施確保貨物安全無損運抵現(xiàn)場由于包裝不善所引起的貨物銹蝕損壞和損失造成的后果均由賣方承擔(dān) 42 每件包裝箱內(nèi)應(yīng)附一份詳細裝箱單和質(zhì)量合格證 5 裝運標(biāo)志 51除合同另有規(guī)定外裝運標(biāo)志均應(yīng)采用國家或?qū)I(yè)標(biāo)準(zhǔn)進行標(biāo)志由于標(biāo)志不妥所引起的貨物損壞和損失造成的后果均由賣方承擔(dān) 6 交貨地點 61詳見采購需求表 7 交貨期 71 詳見采購需求表 8付款方式 81詳見合同條款前附表 9質(zhì)量保證 91 賣方應(yīng)保證貨物是全新未使用過的并完全符合規(guī)定的質(zhì)量規(guī)格和性能的要求 92 合同項下項目的質(zhì)量保證期詳見合同條款前附表 10驗收 101 磋商文件有規(guī)定的按磋商文件規(guī)定進行驗收若磋商文件中無相應(yīng)說明則以相關(guān)的標(biāo)準(zhǔn)為準(zhǔn) 11 轉(zhuǎn)讓和分包 111 未經(jīng)買方事先書面同意賣方不得部分轉(zhuǎn)讓或全部轉(zhuǎn)讓其應(yīng)履行的合同義務(wù) 112對投標(biāo)中沒有明確分包的合同賣方應(yīng)書面通知買方本合同中將分包的全部分包合同在原投標(biāo)文件中或后來發(fā)出的分包通知均不能解除賣方履行本合同的責(zé)任和義務(wù) 12違約責(zé)任 121 按中華人民共和國合同法中的相關(guān)條款執(zhí)行 122 未按合同要求提供貨物或質(zhì)量不能滿足要求買方有權(quán)終止合同并對賣方違約行為進行追究同時按有關(guān)規(guī)定進行相應(yīng)處罰 13其他 131 合同條款未提的其他事宜按中華人民共和國合同法中的相關(guān)條款執(zhí) 132 本合同一式三份以中文書寫買賣雙方各執(zhí)一份采購咨詢機構(gòu)一份 133如需修改或補充合同內(nèi)容經(jīng)協(xié)商雙方應(yīng)簽署書面修改或補充協(xié)議該協(xié)議將作為本合同的一個組成部分 五合同格式 買方 項目名稱中所需 貨物名稱經(jīng) 江西省機電設(shè)備招標(biāo)有限公司以 項目編號競爭性磋商文件進行競爭性磋商經(jīng)磋商小組評定 賣方為成交供應(yīng)商買賣雙方同意按照下面的條款和條件簽署本合同 1合同文件 下列文件構(gòu)成本合同的組成部分 1合同條款 2合同條款附件 附件1分項報價表 附件2技術(shù)規(guī)格 附件3交貨批次及交貨時間 3成交通知書 4磋商文件 5磋商響應(yīng)文件 6合同補充條款 2合同范圍和條件 本合同的范圍和條件應(yīng)與上述規(guī)定的合同文件內(nèi)容一致 3貨物和數(shù)量 本合同要求提供的貨物和數(shù)量見采購需求表 4合同金額 本合同金額為 元人民幣分項價格見分項報價表 5付款方式 本合同的付款方式見合同條款第8款 6交貨時間及交貨地點 本合同貨物的交貨時間和交貨地點見采購需求表 7合同的生效 本合同一式五份經(jīng)買賣雙方法定代表人或委托代理人簽字并加蓋公章后生效買賣雙方各執(zhí)二份采購咨詢機構(gòu)一份 買 方 賣 方 全權(quán)代表簽字 全權(quán)代表簽字 地 址 地 址 郵政編碼 郵政編碼 電 話 電 話 開戶銀行 開戶銀行 帳 號 帳 號 第二章 響 應(yīng) 文 件 格式 正副本 一磋商響應(yīng)文件 ? 項目名稱 項目編號 響應(yīng)供應(yīng)商名稱 日期 二磋商響應(yīng)書 致采購咨詢機構(gòu) 根據(jù)貴方為項目名稱項目通過競爭性磋商采購貨物和服務(wù)的文件項目編號簽字代表姓名職務(wù)經(jīng)正式授權(quán)并代表我方單位名稱地址提交下述文件正本一份及副本三份 1 報價表 2 分項報價表 3 技術(shù)響應(yīng)表 4 商務(wù)響應(yīng)表 5 按磋商文件磋商須知和技術(shù)規(guī)格要求提供的有關(guān)文件 6 資格證明文件 7 提交的磋商保證金金額為 據(jù)此函簽字代表宣布同意如下 1 所附報價表中規(guī)定的應(yīng)提交和交付的貨物總價為 用文字和數(shù)字表示的總價 2 我方將按磋商文件的規(guī)定履行合同責(zé)任和義務(wù) 3 我方已詳細審查全部磋商文件包括第編號補遺書如果有的話我們完全理解并同意放棄對這方面有不明及誤解的權(quán)力 4 本磋商有效期為自磋商日起90個日歷日 5 如果在規(guī)定的磋商時間后我方在磋商有效期內(nèi)撤回磋商響應(yīng)文件磋商保證金不予退還 6 我方同意提供按照貴方可能要求的與其磋商有關(guān)的一切數(shù)據(jù)或資料 7 與本磋商有關(guān)的一切正式往來信函請寄 地址 傳真 電話 電子郵件 供應(yīng)商代表簽字或簽章 供應(yīng)商簽章 日期 三報價表 供應(yīng)商名稱 項目編號 序號項目名稱數(shù)量單位供應(yīng)商名稱總報價元報價 聲明磋商保證金交貨期交貨地點備注總價大寫 ¥小寫注此表應(yīng)按磋商須知182條的規(guī)定與磋商保證金一同單獨密封在一個信封中 供應(yīng)商簽章 供應(yīng)商代表簽字或簽章 四分項報價表 供應(yīng)商名稱 項目編號 序號貨物名稱型號和規(guī)格數(shù)量制造商名稱 單 價 含磋商文件要求的所有價格總價備注 總計注1如果按單價計算的結(jié)果與總價不一致以單價為準(zhǔn)修正總價 2如果不提供詳細分項報價將視為沒有實質(zhì)性響應(yīng)磋商文件 3磋商文件如另有單獨分項報價要求的按要求填寫 供應(yīng)商代表簽字或簽章 五技術(shù)規(guī)格響應(yīng)偏離表 供應(yīng)商簽章 項目編號 序號磋商文件條目號磋商文件技術(shù)規(guī)格磋商響應(yīng)文件技術(shù)規(guī)格響應(yīng)偏離說明注1響應(yīng)偏離內(nèi)容應(yīng)在說明欄中說明該條款在磋商響應(yīng)文件中或頁碼的依據(jù) 2供應(yīng)商不按上述表格填寫所產(chǎn)生的一切后果由供應(yīng)商承擔(dān) 供應(yīng)商代表簽字或簽章 六商務(wù)條款響應(yīng)偏離表 供應(yīng)商簽章 項目編號 序號磋商文件條目號磋商文件的商務(wù)條款磋商響應(yīng)文件的商務(wù)條款響應(yīng)偏離說明注1商務(wù)條款包括交貨期付款方式質(zhì)保期驗收及售后服務(wù)等內(nèi)容 2供應(yīng)商不按上述表格填寫所產(chǎn)生的一切后果由供應(yīng)商承擔(dān) 供應(yīng)商代表簽字或簽章 七供應(yīng)商情況一覽表 供應(yīng)商名稱注冊地址郵政編碼聯(lián)系方式聯(lián)系人聯(lián)系電話傳 真網(wǎng)址郵箱企業(yè)性質(zhì)法定代表人姓名技術(shù)職稱電話技術(shù)負責(zé)人姓名技術(shù)職稱電話成立時間員工總?cè)藬?shù)營業(yè)執(zhí)照號其中高級職稱人員注冊資金中級職稱人員開戶銀行初級職稱人員銀行賬號技工經(jīng)營范圍備注 供應(yīng)商簽章 八技術(shù)文件 內(nèi)容包括 1貨物的技術(shù)規(guī)格與功能的詳細說明和產(chǎn)品樣本 2主要外購件配套件的型號規(guī)格和制造商明細表 3標(biāo)準(zhǔn)附件備品備件和專用工具等 4供應(yīng)商認為需要說明的其他內(nèi)容供應(yīng)商視需要自行編寫 十一資格證明文件 填寫須知 供應(yīng)商應(yīng)填寫和提交下述規(guī)定的資格證明文件復(fù)印件均須加蓋公章 所附格式中要求填寫的全部內(nèi)容都必須如實填寫 本資格聲明的簽字人應(yīng)保證全部聲明和填寫的內(nèi)容是真實的和正確的 磋商小組將應(yīng)用供應(yīng)商提交的資料根據(jù)自己的判斷和考慮決定供應(yīng)商履行合同的合格性及能力 詳見第一章 磋商邀請 114 法定代表人授權(quán)書 致 江西省機電設(shè)備招標(biāo)有限公司 供應(yīng)商全稱法定代表人 授權(quán) 全權(quán)代表姓名為全權(quán)代表參加貴處組織的 項目編號項目磋商活動全權(quán)代表我方處理磋商活動中的一切事宜 法定代表人簽字或簽章 供應(yīng)商簽章 日 期 附 全權(quán)代表姓名 職 務(wù) 電 話 詳細通訊地址 郵 政 編 碼 附全權(quán)代表身份證復(fù)印件 115 供應(yīng)商的資格聲明 供參考格式 致招標(biāo)機構(gòu) 為響應(yīng)你方項目名稱項目編號采購邀請下述簽字人愿參與磋商提供采購需求一覽表和技術(shù)要求規(guī)定的貨物和附屬售后服務(wù)提交下述文件并聲明全部說明是真實的和正確的 1我方的資格聲明正本一份 2下述簽字人在證書中證明本資格文件中的內(nèi)容是真實的和正確的 供應(yīng)商代表簽字或簽章 供應(yīng)商簽章 日期 116 制造商出具的授權(quán)函 致采購咨詢機構(gòu) 我們制造商名稱主要營業(yè)地點設(shè)在制造商地址我們獲悉按中華人民共和國法律成立的主要營業(yè)地點設(shè)在貿(mào)易公司地址的貿(mào)易公司名稱將以我方的產(chǎn)品對貴公司的磋商項目進行磋商響應(yīng)我們特作如下說明 1同意貿(mào)易公司名稱在中華人民共和國境內(nèi)以制造商名稱的產(chǎn)品名稱型號參加貴公司有關(guān)項目名稱項目編號磋商并在成交后向我方購買相關(guān)產(chǎn)品 2貿(mào)易公司名稱在成交后將按照與采購人簽訂的合同承擔(dān)責(zé)任 3我們將依法承擔(dān)制造商的責(zé)任 我方于 年 月 日簽署本文件貿(mào)易公司名稱于 年 月 日接受此件以此為證 貿(mào)易公司簽章 制造商簽章 法定代表人或授權(quán)代表職務(wù)和部門 法定代表人或授權(quán)代表職務(wù)和部門 簽字人簽名或簽章 簽字人簽名或簽章 117 除上述資格證明文件外采購邀請中供應(yīng)商的資格條件要求的其他資格證明文件 十二其它證明文件 121類似業(yè)績 十三磋商文件規(guī)定或供應(yīng)商認為應(yīng)提供的其它材料 十四磋商保證金轉(zhuǎn)賬憑證復(fù)印件

版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved

客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230

成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F

韶山市| 晋州市| 太湖县| 雷波县| 镇沅| 永修县| 定边县| 鄂尔多斯市| 岳池县| 隆德县| 惠安县| 玛纳斯县| 鹤壁市| 浦县| 湾仔区| 南安市| 浮梁县| 德清县| 扶余县| 东阳市| 阿合奇县| 宁晋县| 蓝山县| 尚志市| 连南| 萨迦县| 广灵县| 贡嘎县| 宁武县| 青岛市| 晋宁县| 伊金霍洛旗| 内江市| 镇康县| 临城县| 德钦县| 岱山县| 遵义县| 石楼县| 九龙县| 隆林|