浙江博宏工程管理咨詢有限公司關(guān)于桐鄉(xiāng)市第六中學(西校區(qū))餐飲服務(wù)外包服務(wù)采購項目的公開招標公告
信息發(fā)布時間:2019-05-06
一、 招標項目編號: TXCG20192288
二、 采購組織類型: 分散采購-分散委托中介
三、 招標項目概況
| 標項序號 | 標項名稱 | 數(shù)量 | 預(yù)算金額(元) | 單位 | 簡要規(guī)格描述 | 備注 |
| 1 | 桐鄉(xiāng)市第六中學(西校區(qū))餐飲服務(wù)外包服務(wù)采購項目 | 1 | 980000 | 年 | 桐鄉(xiāng)六中西校區(qū)餐飲服務(wù)項目實行包清工的模式,由第三方服務(wù)實體人員委派 廚師長、廚師、蒸飯師、工作人員等,早餐不少于2人、中餐不少于12人、晚餐不少于12人,提供教職工早餐(180人左右)、中晚餐(1900人左右)的餐飲服務(wù)事務(wù)全部工作,并提供工作服等人員勞保消耗品,服務(wù)人員需滿足招標要求,本項目服務(wù)周期為1年,通過采購人的考核可以續(xù)簽合同,但續(xù)簽不超過二年,合同一年一簽 |
|
四、 投標供應(yīng)商資格要求:
1、符合《中華人民共和國政府采購法》第二十二條的規(guī)定 2、未被“信用中國”(www.creditchina.gov.cn)、中國政府采購網(wǎng)(www.ccgp.gov.cn)列入失信被執(zhí)行人、重大稅收違法案件當事人名單、政府采購嚴重違法失信行為記錄名單 標項一:不允許聯(lián)合體投標,營業(yè)執(zhí)照具有餐飲服務(wù)相關(guān)經(jīng)營范圍
五、 招標文件的報名/發(fā)售時間、地址、售價:
1. 報名(發(fā)售/獲?。r間: 2019-05-07 至 2019-05-14
上午: 08:30-11:30
下午: 13:00-17:00
2.報名(發(fā)售/獲取)地址: 桐鄉(xiāng)市振東新區(qū)利民東路革新小區(qū)125#(浙江博宏工程管理咨詢有限公司桐鄉(xiāng)分公司二樓代理部)
3.標書售價(元): 500
4.投標人購買標書時應(yīng)提交的資料: 供應(yīng)商營業(yè)執(zhí)照副本原件及復印件;報名人有效身份證件原件及復印件;法定代表人授權(quán)委托書原件。
5. 獲取采購文件方式:
六、 投標截止時間: 2019-05-28 09:30:00
七、 投標地址: 浙江博宏工程管理咨詢有限公司桐鄉(xiāng)分公司一樓會議室
八、 開標時間: 2019-05-28 09:30:00
九、 開標地址: 浙江博宏工程管理咨詢有限公司桐鄉(xiāng)分公司一樓會議室
十、 投標保證金:
| 序號 | 標項名稱 | 投標保證金金額(元) | 開戶銀行 | 收款賬號 | 交付方式 | 備注 |
| 1 | 桐鄉(xiāng)市第六中學(西校區(qū))餐飲服務(wù)外包服務(wù)采購項目 | 10000 | 湖州銀行股份有限公司嘉興桐鄉(xiāng)小微企業(yè)專營支行 | 811268770000108 | 銀行電匯 | 按標項繳納 |
十一、 其他事項:
1、本項目公告期限為5個工作日,供應(yīng)商認為采購文件使自己的權(quán)益受到損害的,可以自收到采購文件之日(發(fā)售截止日之后收到采購文件的,以發(fā)售截止日為準)或者采購文件公告期限屆滿之日(公告發(fā)布后的第6個工作日)起7個工作日內(nèi),以書面形式向采購人和采購代理機構(gòu)提出質(zhì)疑。質(zhì)疑供應(yīng)商對采購人、采購代理機構(gòu)的答復不滿意或者采購人、采購代理機構(gòu)未在規(guī)定的時間內(nèi)作出答復的,可以在答復期滿后十五個工作日內(nèi)向同級政府采購監(jiān)督管理部門投訴。質(zhì)疑函范本、投訴書范本請到浙江政府采購網(wǎng)專區(qū)。
2、采購項目需要落實的政府采購政策
3、其他事項
十二、 聯(lián)系方式
1、采購代理機構(gòu)名稱: 浙江博宏工程管理咨詢有限公司
聯(lián)系人: 沈工
聯(lián)系電話: 13456375262
傳真:
地址: 桐鄉(xiāng)市振東新區(qū)利民東路革新小區(qū)125號
2、采購人名稱: 桐鄉(xiāng)市第六中學
聯(lián)系人: 徐老師
聯(lián)系電話: 0573-89387990
傳真:
地址: 浙江省桐鄉(xiāng)市梧桐街道鳳鳴路16號
3、同級政府采購監(jiān)督管理部門名稱: 桐鄉(xiāng)市財政局
聯(lián)系人: 陳先生
監(jiān)督投訴電話: 0573-88022840
傳真: 0573-88022840
地址: 桐鄉(xiāng)市茅盾西路2號
附件信息:
桐鄉(xiāng)市第六中學西校區(qū)餐飲服務(wù)外包服務(wù)采購項目 采購招標文件 桐鄉(xiāng)市第六中學西校區(qū)餐飲服務(wù)外包服務(wù)采購項目 招 標 文 件 招標編號 HYPERlink httpspayzcygovcnpurchaseplanfront l planlistdetailid=1000000000001167762encrypt=f3a92c8e0f766737082227be5146bfba t blank TXCG20192288 采購單位桐鄉(xiāng)市第六中學 招標機構(gòu)浙江博宏工程管理咨詢有限公司 目 錄 公開招標采購公告 投標人須知 采購內(nèi)容及要求 評標辦法 采購合同文本 投標文件格式 第一章 公開招標采購公告 參照中華人民共和國政府采購法中華人民共和國政府采購法實施條例政府采購貨物和服務(wù)招標投標管理辦法等規(guī)定浙江博宏工程管理咨詢有限公司受桐鄉(xiāng)市第六中學委托就桐鄉(xiāng)市第六中學西校區(qū)餐飲服務(wù)外包服務(wù)采購項目進行公開招標采購歡迎有意向的供應(yīng)商參加本次采購活動 采購組織類型分散采購委托代理 二采購方式公開招標 三采購項目概況 序號項目名稱簡要規(guī)格描述數(shù)量預(yù)算總金額元備注 1桐鄉(xiāng)市第六中學西校區(qū)餐飲服務(wù)外包服務(wù)采購項目桐鄉(xiāng)六中西校區(qū)餐飲服務(wù)項目實行包清工的模式由第三方服務(wù)實體人員委派 廚師長廚師蒸飯師工作人員等早餐不少于2人中餐不少于12人晚餐不少于12人提供教職工早餐180人左右中晚餐1900人左右的餐飲服務(wù)事務(wù)全部工作并提供工作服等人員勞保消耗品服務(wù)人員需滿足招標要求本項目服務(wù)周期為1年通過采購人的考核可以續(xù)簽合同但續(xù)簽不超過二年合同一年一簽1年980000四合格投標人的資格要求 1符合中華人民共和國政府采購法第二十二條規(guī)定 2營業(yè)執(zhí)照具有餐飲服務(wù)相關(guān)經(jīng)營范圍 3供應(yīng)商未被列入失信執(zhí)行人重大稅收違法案件當事人名單政府采購嚴重違法失信行為記錄名單 4本項目拒絕聯(lián)合體投標 五投標報名招標文件的發(fā)售 1報名時間2019年5月7日至2019年5月14日上午08301130 下午 13001700 休息日除外 2報名地址桐鄉(xiāng)市振東新區(qū)利民東路革新小區(qū)125浙江博宏工程管理咨詢有限公司桐鄉(xiāng)分公司二樓代理部 3報名時需提交下列資料 31供應(yīng)商營業(yè)執(zhí)照副本原件及復印件 32報名人有效身份證件原件及復印件 33法定代表人授權(quán)委托書原件 注以上復印件均需加蓋投標單位公章 4招標文件獲取方式報名時由代理機構(gòu)當場給予資格審查資格審查合格者準予購取招標文件招標文件每套售價人民幣伍佰元¥50000元售后不退 六投標保證金 投標保證金人民幣壹萬元整¥1000000 元繳款方式和時間詳見招標文件 七投標截止時間和地點 投標人應(yīng)于2019年5月28日9時30分前將投標文件密封送交到浙江博宏工程管理咨詢有限公司桐鄉(xiāng)分公司一樓會議室逾期送達或未密封將拒絕接收 八開標時間及地點 本次招標將于2019年5月28日9時30分在浙江博宏工程管理咨詢有限公司桐鄉(xiāng)分公司開標室開標投標人應(yīng)派法定代表人或其授權(quán)代表出席開標會議 九開標會議攜帶資料要求 法定代表人應(yīng)攜帶法定代表人證明和身份證授權(quán)代表應(yīng)攜帶法定代表人授權(quán)委托書身份證等有效證明出席開標會議 十發(fā)布公告的媒介 浙江政府采購網(wǎng)httpwwwzjzfcggovcn 十一聯(lián)系方式 采購單位桐鄉(xiāng)市第六中學 地 址桐鄉(xiāng)市鳳鳴路16號 聯(lián) 系 人徐老師 聯(lián)系電話057389387990 采購代理機構(gòu)名稱浙江博宏工程管理咨詢有限公司 地 點桐鄉(xiāng)市振東新區(qū)利民東路革新小區(qū)125 聯(lián)系人沈工 聯(lián)系電話05738803989813456375262 第二章 投標人須知 前附表 序號條款名稱編列內(nèi)容1采購人采購單位桐鄉(xiāng)市第六中學 地址桐鄉(xiāng)市鳳鳴路16號 聯(lián)系人徐老師 電話0573893879902代理機構(gòu)名稱浙江博宏工程管理咨詢有限公司 地址桐鄉(xiāng)市振東新區(qū)利民東路革新小區(qū)125 聯(lián)系人沈工 電話134563752623項目名稱桐鄉(xiāng)市第六中學西校區(qū)餐飲服務(wù)外包服務(wù)采購項目 4采購地點桐鄉(xiāng)市第六中學西校區(qū)5資金來源自籌6采購內(nèi)容桐鄉(xiāng)市第六中學西校區(qū)餐飲服務(wù)外包7服務(wù)質(zhì)量要求合 格8服務(wù)期 1年9投標人資格條件1符合中華人民共和國政府采購法第二十二條規(guī)定 2營業(yè)執(zhí)照具有餐飲服務(wù)相關(guān)經(jīng)營范圍 3供應(yīng)商未被列入失信執(zhí)行人重大稅收違法案件當事人名單政府采購嚴重違法失信行為記錄名單 4本項目拒絕聯(lián)合體投標10投標保證金投標保證金的金額壹萬元整¥10000元 投標保證金的形式保證金不收取現(xiàn)金可用銀行電匯含網(wǎng)上銀行的形式投標保證金應(yīng)當從企業(yè)的基本帳戶轉(zhuǎn)出在投標截止時間前到達浙江博宏工程管理咨詢有限公司指定帳戶凡未從備案的基本帳戶轉(zhuǎn)出的投標保證金無效 賬戶名稱浙江博宏工程管理咨詢有限公司桐鄉(xiāng)分公司 開戶銀行湖州銀行股份有限公司嘉興桐鄉(xiāng)小微企業(yè)專營支行 銀行帳號811268770000108 垂詢電話13819337258宋女士11最高投標限價本次招標設(shè)有最高投標限價為98萬元投標人的投標報價高于最高投標限價的作無效報價處理12投標文件份數(shù)技術(shù)文件正本1份副本4份正副本分別裝訂密封一袋 商務(wù)文件正本1份副本4份正副本分別裝訂密封一袋13投標截止日期2019年5月28日9時30分14遞交投標文件地點桐鄉(xiāng)市振東新區(qū)利民東路革新小區(qū)125 浙江博宏工程管理咨詢有限公司桐鄉(xiāng)分公司一樓會議室15投標有效期自遞交投標文件截止之日起計算90天16開標時間和地點開標時間同投標截止時間 開標地點同投標文件遞交地點 17是否退還投標文件否18中標候選人公示招標人將中標候選人的情況在本招標項目招標公告發(fā)布的同一媒介予以公示公示期不少于5個工作日19中標通知在規(guī)定的投標有效期內(nèi)招標人以書面形式向中標人發(fā)出中標通知書20履約擔保投標單位中標后合同簽訂前須向采購單位繳納中標金額 10的履約保證金 履約保證金在合同有效期限結(jié)束后30個工作日內(nèi)退還無息21采購文件解釋權(quán)凡涉及本次采購文件的解釋權(quán)屬于采購人 一總則 一適用范圍 本招標文件僅適用于桐鄉(xiāng)市第六中學西校區(qū)餐飲服務(wù)外包服務(wù)采購項目的招標采購 二定義 1招標采購單位系指組織本次招標的桐鄉(xiāng)市第六中學采購人 2投標人系指向招標方提交投標文件的單位 3貨物系指供方按招標文件規(guī)定向采購人提供的各類設(shè)備技術(shù)資料等 4服務(wù)系指根據(jù)本合同規(guī)定中標人必須承擔調(diào)試技術(shù)協(xié)助培訓以及其他類似的義務(wù) 5書面形式包括信函傳真電報等 三招標方式 本次招標采用公開招標方式進行 四投標委托 投標人代表須攜帶有效身份證件等有效證明如投標人代表不是法定代表人須有法定代表人出具的授權(quán)委托書 五投標費用 不論投標結(jié)果如何投標人均應(yīng)自行承擔所有與投標有關(guān)的全部費用招標文件有相關(guān)規(guī)定除外 六聯(lián)合體投標 本項目不允許聯(lián)合體投標 七轉(zhuǎn)包與分包 1本項目不允許轉(zhuǎn)包 2本項目不可以分包 八特別說明 1投標人投標所使用的資格信譽榮譽業(yè)績與企業(yè)認證等必須為本法人所擁有 2投標人投標所使用的采購項目實施人員必須為本法人員工 3投標人應(yīng)仔細閱讀招標文件的所有內(nèi)容按照招標文件的要求提交投標文件并對所提供的全部資料的真實性承擔法律責任 4投標人在投標活動中提供任何虛假材料其投標無效并報監(jiān)管部門查處中標后發(fā)現(xiàn)的中標人須依照中華人民共和國消費者權(quán)益保護法第49條之規(guī)定雙倍賠償采購人且民事賠償并不免除違法投標人的行政與刑事責任 九質(zhì)疑和投訴 1投標人認為招標文件招標過程或中標結(jié)果使自己的合法權(quán)益受到損害的應(yīng)當在知道或者應(yīng)知其權(quán)益受到損害之日起七個工作日內(nèi)以書面形式向采購人提出質(zhì)疑投標人對招標采購單位的質(zhì)疑答復不滿意或者招標采購單位未在規(guī)定時間內(nèi)作出答復的可以在答復期滿后十五個工作日內(nèi)向同級采購監(jiān)管部門投訴 2質(zhì)疑投訴應(yīng)當采用書面形式質(zhì)疑書投訴書均應(yīng)明確闡述招標文件招標過程或中標結(jié)果中使自己合法權(quán)益受到損害的實質(zhì)性內(nèi)容提供相關(guān)事實依據(jù)和證據(jù)及其來源或線索便于有關(guān)單位調(diào)查答復和處理 二招標文件 一招標文件的構(gòu)成本招標文件由以下部分組成 1招標公告 2投標人須知 3采購內(nèi)容及要求 4評標辦法及標準 5合同主要條款 6投標文件格式 7本項目招標文件的澄清答復修改補充的內(nèi)容 二投標人的風險 投標人沒有按照招標文件要求提供全部資料或者投標人沒有對招標文件在各方面作出實質(zhì)性響應(yīng)是投標人的風險并可能導致其投標被拒絕 三招標文件的澄清與修改 1投標人應(yīng)認真閱讀本招標文件發(fā)現(xiàn)其中有誤或有不合理要求的投標人必須在2019年5月25日17時前以書面形式要求招標采購單位澄清采購單位對已發(fā)出的招標文件進行必要澄清答復修改或補充的將在招標文件要求提交投標文件截止時間五日前以書面形式通知各投標人 2招標機構(gòu)必須以書面形式答復投標人要求澄清的問題并將不包含問題來源的答復書面通知所有購買招標文件的投標人除書面答復以外的其他澄清方式及澄清內(nèi)容均無效 3招標文件澄清答復修改補充的內(nèi)容為招標文件的組成部分當招標文件與招標文件的答復澄清修改補充通知就同一內(nèi)容的表述不一致時以最后發(fā)出的書面文件為準 4招標文件的澄清答復修改或補充都應(yīng)該通過本招標機構(gòu)以網(wǎng)站發(fā)布答疑紀要或書面形式發(fā)布采購人非通過本機構(gòu)不得擅自澄清答復修改或補充招標文件 三投標文件的編制 一投標文件的組成及份數(shù)份數(shù)不足按無效標處理 投標文件應(yīng)分為技術(shù)文件和商務(wù)文件技術(shù)文件商務(wù)文件均提供正本一份副本四份 11商務(wù)文件組成 111政府采購投標報價表 12技術(shù)文件組成 121投標書 122資格聲明函 123投標人承諾函 124投標人承諾函參加此項采購活動前三年內(nèi)在經(jīng)營活動中無重大違法記錄的聲明函 125法定代表人授權(quán)委托書及全權(quán)代表身份證復印件法人代表參加投標的提供法人代表身份證復印件 126設(shè)立分支機構(gòu)承諾書 127服務(wù)承諾 128投標人營業(yè)執(zhí)照復印件加蓋公章 129企業(yè)綜合實力企業(yè)簡介財務(wù)狀況信譽狀況提供本企業(yè)投標日期近三個月內(nèi)任何一月財務(wù)會計報表 1210針對本項目的服務(wù)方案 1211針對本項目人員配備管理方案 1212業(yè)績證明相關(guān)材料開標時提供2015年1月1日至今承擔過的寄宿制學校服務(wù)項目業(yè)績 合同原件日期以合同簽訂日期為準 1213投標人認為需要提供的其他材料 二投標文件的語言及計量 1投標文件以及投標方與招標方就有關(guān)投標事宜的所有來往函電均應(yīng)以中文漢語書寫除簽名蓋章專用名稱等特殊情形外以中文漢語以外的文字表述的投標文件視同未提供 2投標計量單位應(yīng)采用中華人民共和國法定計量單位貨幣單位人民幣元否則視同未響應(yīng) 三投標文件的有效期 1自投標截止日起90天投標文件應(yīng)保持有效有效期不足的投標文件將被拒絕 2在特殊情況下招標人可與投標人協(xié)商延長投標書的有效期這種要求和答復均以書面形式進行 3投標人可拒絕接受延期要求而不會導致投標保證金被沒收同意延長有效期的投標人需要相應(yīng)延長投標保證金的有效期但不能修改投標文件 4中標人的投標文件自開標之日起至合同履行完畢止均應(yīng)保持有效 四投標保證金 1投標人須按本項目招標公告第六條的要求提交投標保證金否則其投標將被拒絕 2未中標人的投標保證金在中標通知書發(fā)出后5個工作日內(nèi)退還 3中標人應(yīng)在中標通知書發(fā)出后7日內(nèi)與采購單位簽訂采購合同中標人憑采購合同到代理公司退還投標保證金 4保證金不計息 5投標人有下列情形之一的投標保證金將不予退還 1投標人在投標有效期內(nèi)撤回投標文件的 2投標人在投標過程中弄虛作假提供虛假材料的 3中標人無不可抗拒的原因不與招標方簽訂合同的 4將中標項目轉(zhuǎn)讓給他人或者在投標文件中未說明且未經(jīng)招標采購單位同意將中標項目分包給他人的 5拒絕履行合同義務(wù)的 6其他嚴重擾亂招投標程序的 五投標文件的簽署和份數(shù) 1投標人應(yīng)按本招標文件規(guī)定的格式和順序編制投標文件裝訂成冊并標注頁碼投標文件內(nèi)容不完整編排混亂導致投標文件被誤讀漏讀或者查找不到相關(guān)內(nèi)容的是投標人的責任 2投標文件技術(shù)標正本1份副本4份商務(wù)標正本1份副本4份投標文件的封面應(yīng)注明正本副本字樣 3投標文件需打印或用不褪色的墨水填寫投標文件正本除相關(guān)規(guī)定的可提供復印件外均須提供原件副本可為正本簽字蓋章后的復印件 4 招標文件對簽字蓋章有特別要求的地方投標文件無論正本或副本副本可以是正本的復印件必須由投標人法定代表人或法定代表人的授權(quán)委托人簽署并加蓋單位公章投標人應(yīng)寫全稱 5投標文件不得涂改若有修改錯漏處須加蓋單位公章或者法定代表人或授權(quán)委托人簽字或蓋章投標文件因字跡潦草或表達不清所引起的后果由投標人負責 六投標文件的包裝遞交修改和撤回 1投標文件正本副本一起裝袋密封并在封面加蓋單位公章包裝封面形式如下 投標項目名稱 投標文件技術(shù)標或商務(wù)標 投標人名稱 2019年 月 日 時前不準啟封 2未按規(guī)定密封或標記的投標文件將被拒絕由此造成投標文件被誤投或提前拆封的風險由投標人承擔 3投標人在投標截止時間之前可以對已提交的投標文件進行修改或撤回并書面通知招標采購單位投標截止時間后投標人不得撤回修改投標文件修改后重新遞交的投標文件應(yīng)當按本招標文件的要求簽署蓋章和密封 七無效投標的情形 1在公告規(guī)定時間前投標保證金未到帳的 2投標文件逾期送達的 3不具備招標文件規(guī)定資格要求 4投標文件未膠裝裝訂未密封投標文件錯裝的投標文件份數(shù)不足的投標文件包裝袋封面投標文件封面法人代表授權(quán)書投標函開標一覽表報價明細表應(yīng)簽字蓋章而未簽蓋的 5法人代表授權(quán)書應(yīng)簽字蓋章而未簽蓋的法人代表或被授權(quán)人無法提供有效身份證明原件的和其他未有效授權(quán)的 6投標文件的實質(zhì)性內(nèi)容未使用中文表述意思表述不明確前后矛盾或者使用計量單位不符合招標文件要求的經(jīng)評標委員會認定允許其當場更正的筆誤除外 7投標文件關(guān)鍵內(nèi)容字跡模糊無法辨認的 8未采用人民幣報價或者未按照招標文件標明的幣種報價的 9投標報價明細表總額與開標一覽表總價不一致 10投標人的報價明顯高于其市場價或低于成本價的該投標人不能合理說明原因并提供證明材料的 11報價超出采購預(yù)算價最高限價的 12投標文件服務(wù)期不符合招標文件規(guī)定的 13提供虛假材料謀取中標的 14不符合法律法規(guī)和招標文件規(guī)定的其他實質(zhì)性要求的 四開標 一開標準備 招標方將在規(guī)定的時間和地點進行開標投標人的法定代表人或其授權(quán)代表應(yīng)參加開標會并簽到法定代表人應(yīng)攜帶法人證明和身份證授權(quán)代表應(yīng)攜帶法定代表人授權(quán)委托書身份證投標人代表未攜帶規(guī)定證件或遲到的按其自動放棄投標處理 如投標截止時間后參加投標的單位不足三家的按浙江省財政廳關(guān)于進一步規(guī)范政府采購活動的若干意見第7條規(guī)定執(zhí)行 二開標程序 1開標會由招標方主持主持人宣布開標會議開始 2主持人介紹參加開標會的人員名單 3主持人宣布開標紀律 4招標人代表檢查投標文件密封的完整性 5按各投標人提交投標文件時間的先后順序的倒序開啟技術(shù)標清點技術(shù)標正本副本數(shù)量 6宣布各投標單位技術(shù)標得分 7 開啟商務(wù)標由主持人宣讀投標人名稱及在其投標文件中的投標報價投標內(nèi)容以及采購代理機構(gòu)認為有必要宣讀的其他內(nèi)容 7采購代理機構(gòu)做開標記錄投標人代表對開標記錄進行當場校核及勘誤并簽字確認同時由記錄人監(jiān)督人當場簽字確認 8宣布總得分商務(wù)分+技術(shù)分及中標候選人 五評標 一組建評標委員會 本項目評標委員會人員共5人專家4人和采購人代表1人專家按相關(guān)規(guī)定抽取 二評標辦法 詳見第四章評標辦法 六定標 1本項目綜合得分最高者為中標人 2招標方在評標結(jié)束后2個工作日內(nèi)將評標報告交采購人確認同時在發(fā)布招標公告的網(wǎng)站上對中標結(jié)果進行公告投標人對中標結(jié)果無異議的采購人應(yīng)在收到評標報告后5個工作日內(nèi)對評標結(jié)果進行確認 3如有投標人對評標結(jié)果提出質(zhì)疑的采購人可在質(zhì)疑處理完畢后確定中標人 4采購人或評委會依法確定中標人后2個工作日內(nèi)采購代理機構(gòu)以書面形式發(fā)出中標通知書 七合同授予 一簽訂合同 1采購方與中標人應(yīng)當在中標通知書發(fā)出之日起7日內(nèi)簽訂采購合同 2中標人拖延拒簽合同的將被扣罰投標保證金并取消中標資格 二履約保證金 1中標人在簽訂合同前須向采購方繳納中標金額10的履約保證金履約保證金在合同有效期限結(jié)束后30個工作日內(nèi)無息退還無息 2簽訂合同后如中標人不按雙方合同約定履約則沒收其全部不足以賠償損失的按實際損失賠償 第三章 采購內(nèi)容及要求 一服務(wù)項目桐鄉(xiāng)市第六中學餐飲服務(wù)服務(wù)管理 二服務(wù)宗旨以服務(wù)學校廣大學生為宗旨以促進學校健康發(fā)展為根本目標增加花色品種提高飯菜質(zhì)量確保餐飲服務(wù)飯菜質(zhì)量的穩(wěn)定遵守學校餐飲服務(wù)管理及2018年第12號市場監(jiān)管總局關(guān)于發(fā)布的餐飲服務(wù)食品安全操作規(guī)范的公告的各項規(guī)定嚴把衛(wèi)生安全關(guān)確保學校餐飲服務(wù)不發(fā)生食品衛(wèi)生和疫病餐飲服務(wù)中毒等方面的問題保證學生健康成長為師生提供一個清潔的課外學習環(huán)境提升學校研學形象促進精神文明建設(shè)構(gòu)建和諧社會 三服務(wù)對象桐鄉(xiāng)市第六中學西校區(qū)全體師生 四服務(wù)要求 第一章餐廳工作要求? 第一條 為了完善餐飲服務(wù)管理為師生營造一個溫馨衛(wèi)生整潔的就餐環(huán)境特制定本規(guī)定 第二條 本規(guī)定適用于餐飲服務(wù)工作人員 第三條 公司負責對餐飲服務(wù)進行管理接受學校老師學生的投訴第二章 餐飲服務(wù)工作管理 第四條 餐飲服務(wù)管理實行主管負責制即由餐飲服務(wù)主管對本餐飲服務(wù)飯菜質(zhì)量衛(wèi)生狀況就餐環(huán)境員工配備等全面負責并對發(fā)生的問題承擔相應(yīng)責任 第五條 餐飲服務(wù)工作人員負責為學校全體師生就餐工作 第六條 烹調(diào)菜肴時肉魚豆類菜肴做到燒熟煮透食物不油膩味精等盡量降低使用量 第七條 廚房操作間內(nèi)的設(shè)備設(shè)施與用具等應(yīng)實行定置管理做到擺放整齊有序無油膩無灰塵無蜘蛛網(wǎng)地面做到無污水無雜物嚴格按照餐飲服務(wù)五常法管理餐飲服務(wù) 第八條 餐廳要清潔衛(wèi)生通風采取多種有效措施不定期開展消滅蚊子蒼蠅工作應(yīng)采用防蠅門簾紗窗電子滅蠅器滅蠅紙滅蠅拍定時噴撒藥劑實行垃圾袋裝等各種防護措施將餐廳蠅蚊污染減低到最低限度做到無蒼蠅無蟑螂無飛蟲叮咬 第九條 桌椅表面無油漬擺放整齊經(jīng)常清洗地面每天清掃一次每周大掃除一次每月大檢查一次保持清潔玻璃門窗干凈地面干凈無煙蒂 第十條 餐具使用后要清洗干凈不能有洗滌用品殘留每天消毒二次未經(jīng)消毒不得使用消毒后的餐具必須貯存在餐具專用保潔柜中備用已消毒和未消毒的餐具應(yīng)分開存放并有明顯標志 第十一條 餐飲服務(wù)工作人員要待全體師生全部用餐完畢清理好桌面打掃好衛(wèi)生后方可離開 第十二條 餐飲服務(wù)人員每年必須進行定期身體檢查健康證公示在墻出現(xiàn)不適合餐飲服務(wù)工作的情況解除聘用 第十三條 餐飲服務(wù)內(nèi)不能隨地吐痰食物亂堆亂放亂扔紙屑垃圾不得大聲喧嘩 第十四條 餐飲服務(wù)工作人員工作服宜為白色或淺色應(yīng)定點存放定期清洗更換從事接觸直接入口食品工作的從業(yè)人員其工作服宜每天清洗更換食品處理區(qū)內(nèi)加工制作食品的從業(yè)人員使用衛(wèi)生間前應(yīng)更換工作服工作服受到污染后應(yīng)及時更換待清洗的工作服不得存放在食品處理區(qū)清潔操作區(qū)與其他操作區(qū)從業(yè)人員的工作服應(yīng)有明顯的顏色或標識區(qū)分從業(yè)人員離開專間時應(yīng)脫去專間專用工作服第三章 獎懲 第十五條 餐飲服務(wù)工作人員的管理實行考核評分考核內(nèi)容以本規(guī)定第二章所列要求為準具體評分標準由學校和公司制定 第十六條 考核形式可以采取公開考評也可以組成考評組考核學校要設(shè)置信箱受理師生的意見和投訴等 第十七條 考核實行百分制每月考評一次評分滿95分以上含為優(yōu)秀85分以上含為良好80分以上含為及格80分以下為不及格 第十八條 連續(xù)三次不及格者通報批評直至解聘評為優(yōu)秀的年終給予適當獎勵 第十九條 生產(chǎn)管理 開餐前將當日所需的蔬菜禽類水產(chǎn)等原料加工分類分級備用開餐時廚房應(yīng)遵循以餐飲服務(wù)需要為依據(jù)以爐灶為中心的指導思想根據(jù)學校學生需求及時烹制美味可口的菜肴培養(yǎng)廚師的質(zhì)量意識至關(guān)重要質(zhì)量意識可以提高廚師的工作責任心并改善其工作態(tài)度因此學校餐飲服務(wù)必須定期開展質(zhì)量教育使所有廚房工作人員樹立標準化觀念專業(yè)化觀念學習創(chuàng)新觀念 第二十條 衛(wèi)生管理 廚房衛(wèi)生是廚房生產(chǎn)第一條需要遵守的準則廚房衛(wèi)生就是要保證食品在選擇生產(chǎn)和供應(yīng)的全過程中都確保其處在安全的狀態(tài)為了保證廚房生產(chǎn)出來的產(chǎn)品具有安全性食品原料須在衛(wèi)生許可的條件下貯藏廚房在食品生產(chǎn)的過程中必須符合衛(wèi)生條件廚房環(huán)境設(shè)備等要求清潔廚房生產(chǎn)人員身體必須健康供餐中要時刻防止污染將食品安全可靠地提供給師生因此一切接觸食品的有關(guān)人員和管理者在食品生產(chǎn)中必須自始至終地遵循衛(wèi)生準則并承擔各自的職責 第二十一條 留樣管理 1留樣由專人負責建立食物留樣記錄 2留取當餐供應(yīng)所有菜肴每份留樣不少于125克有標簽標明菜名留樣時間置放規(guī)定位置保存48小時 3配備專用留樣冷藏柜溫度設(shè)置為0~10℃ 4食品留樣盛器采用帶蓋容器每次留樣前應(yīng)進行清洗消毒 5留樣置放相互間有一定距離不疊放避免留樣食品相互間受感染 6對違規(guī)行為追究責任按有關(guān)規(guī)定處理 第二十二條 安全管理 廚房安全管理的目的就是要消除不安全因素消除事故的隱患保障員工的人身安全和學校及廚房財產(chǎn)不受損失廚房不安全因素主要來自主觀客觀兩個方面主觀上是員工思想上的麻痹違反安全操作規(guī)程及管理混亂客觀上是廚房本身工作環(huán)境較差設(shè)備器具繁雜集中從而導致廚房事故的發(fā)生針對上述情況在加強安全管理時應(yīng)主要從以下幾個方面著手 1加強對員工的安全知識培訓克服主觀麻痹思想強化安全意識未經(jīng)培訓員工不得上崗操作 2建立健全各項安全制度使各項安全措施制度化程序化特別是要建立防火安全制度做到有章可循責任到人 3保持工作區(qū)域的環(huán)境衛(wèi)生保證設(shè)備處于最佳運行狀態(tài)對各種廚房設(shè)備采用定位管理等科學管理方法保證工作程序的規(guī)范化科學化 廚房安全管理的任務(wù)就是實施安全監(jiān)督和檢查機制通過細致的監(jiān)督和檢查使員工養(yǎng)成安全操作的習慣確保廚房設(shè)備和設(shè)施的正確運行以避免事故的發(fā)生安全檢查的工作重點可放在廚房安全操作程序和廚房設(shè)備這兩個方面 第二十三條 消防安全管理 造成廚房火災(zāi)的主要原因有電器失火烹調(diào)起火抽煙失火管道起火加熱設(shè)備起火以及其它人為因素造成的火災(zāi)等為了避免火災(zāi)的發(fā)生需采取以下預(yù)防措施 1廚房各種電氣設(shè)備的使用和操作必須制定安全操作規(guī)程并嚴格執(zhí)行 2廚房的各種電動設(shè)備的安裝和使用必須符合防火安全要求嚴禁野蠻操作各種電器絕緣要好接頭要牢要有嚴格的保險裝置 3廚房內(nèi)的煤氣管道及各種灶具附近不準堆放可燃易燃易爆物品煤氣罐要與燃燒器及其它4火源的距離不得少于15米 4各種灶具及煤氣罐的維修與保養(yǎng)應(yīng)指定專人負責液化石油氣罐即使氣體用完后罐內(nèi)的水不能亂倒否則極易引起火災(zāi)和環(huán)境污染因此在使用液化石油氣時要由專職人員負責開關(guān)閥門負責換氣 5爐灶要保持清潔排油煙罩要定期擦洗保養(yǎng)保證設(shè)備正常運轉(zhuǎn)工作 6廚房在油炸烘烤各種食物時油鍋及烤箱溫度應(yīng)控制得當油鍋內(nèi)的油量不得超過最大限度的容量 7正在使用火源的工作人員不得隨意離開自己的崗位不得粗心大意以防發(fā)生意外 8廚房工作在下班前各崗位要有專人負責關(guān)閉能源閥門及開關(guān)負責檢查火種是否已全部熄滅 9樓層廚房一般不得使用瓶裝液化石油氣煤氣管道也應(yīng)從室外單獨引入不得穿過客房或其它房間 10消防器材要在固定位置存放 第二十四條 管理與監(jiān)督 1學校成立學生伙食管理委員會參與對學校餐飲服務(wù)及餐飲服務(wù)的管理對服務(wù)質(zhì)量環(huán)境衛(wèi)生進行監(jiān)督 2強化師生監(jiān)督每日及時公布當日中晚餐菜譜設(shè)立餐飲服務(wù)職工監(jiān)督欄 3每月進行一次餐飲服務(wù)工作考核考核內(nèi)容包括餐飲服務(wù)工作人員工作態(tài)度餐飲服務(wù)管理制度執(zhí)行情況倉庫管理等相關(guān)事宜 4餐飲服務(wù)負責人為餐飲服務(wù)第一責任人凡因食品衛(wèi)生等原因造成責任事故造成社會影響事件或違章操作造成損失承擔全部經(jīng)濟責任和相關(guān)法律責任承擔全部經(jīng)濟責任和相關(guān)法律責任要認真落實完善安全管理監(jiān)督制度中加強對餐飲服務(wù)的監(jiān)管不定期排查食品安全隱患對出現(xiàn)的責任隱患要及時督促處理 五 監(jiān)督獎懲辦法 學校對餐飲服務(wù)服務(wù)方有經(jīng)營管理權(quán)檢查監(jiān)督權(quán)經(jīng)濟處罰權(quán)以下獎罰均在按季結(jié)算的餐飲服務(wù)服務(wù)費中或履行保證金中兌現(xiàn)具體方案如下 1發(fā)生安全事故如火災(zāi)爆炸停電失竊等人身和財產(chǎn)損失由餐飲服務(wù)服務(wù)方全額賠償并承擔相關(guān)的醫(yī)療費用和法律責任 2餐飲服務(wù)服務(wù)方應(yīng)積極保持學校食堂五常法管理A級單位等榮譽餐飲服務(wù)服務(wù)方可根據(jù)實際情況建議校方添置必要的軟硬件設(shè)施并根據(jù)新標準進行整改保持不成功罰款10000元 3餐飲服務(wù)服務(wù)方應(yīng)做好原料的輔助驗收工作保證師生安全飲食食堂若發(fā)生食物中毒一次以監(jiān)督部門認定為準校方對餐飲服務(wù)服務(wù)方處10000元以上的罰款不含有關(guān)部門行政處罰并由餐飲服務(wù)服務(wù)方承擔相應(yīng)的中毒員工的醫(yī)療費用和相關(guān)的法律責任若發(fā)生重大中毒事故則由餐飲服務(wù)服務(wù)方承擔相應(yīng)的中毒員工的醫(yī)療費用和相關(guān)的法律責任外校方有權(quán)中止餐飲服務(wù)服務(wù)合同沒收已交的餐飲服務(wù)服務(wù)部分履約保證金 4餐飲服務(wù)服務(wù)方必須按學校規(guī)定的時間供餐提前或推遲時間供餐每次罰款500元 5餐飲服務(wù)服務(wù)方不得擅自使用自帶的調(diào)料一經(jīng)發(fā)現(xiàn)第一次對餐飲服務(wù)服務(wù)方罰款500元并立即銷毀該調(diào)料且辭退相關(guān)食堂工作人員第二次發(fā)現(xiàn)時對餐飲服務(wù)服務(wù)方罰款1000元并立即銷毀該調(diào)料根據(jù)情節(jié)輕重校方有權(quán)中止餐飲服務(wù)服務(wù)合同并沒收相關(guān)的餐飲服務(wù)服務(wù)部分履約保證金 6出現(xiàn)聘用身體不健康或年齡男性超過65周歲女性超過60周歲工人的情況時校方可對餐飲服務(wù)服務(wù)方處以每人次罰2000元并立即辭退的處理若此類員工身體發(fā)生意外時則由餐飲服務(wù)服務(wù)方承擔全部責任不按勞動法規(guī)定發(fā)放工資造成食堂工作人員不安定上訪信訪等情況對餐飲服務(wù)服務(wù)方每次罰款10000元 7一年被工商衛(wèi)生部門行政處罰三次時學校有權(quán)收回餐飲服務(wù)委托管理權(quán)并沒收相應(yīng)的餐飲服務(wù)服務(wù)部分履約保證金 8私自停業(yè)一天或轉(zhuǎn)包他人學校有權(quán)收回經(jīng)營管理權(quán)并沒收相應(yīng)的餐飲服務(wù)服務(wù)部分履約保證金 9食堂工作人員在工作場所內(nèi)抽煙工作人員無健康證工作人員上崗不穿戴整潔的工作衣帽口罩上崗前不洗手不消毒冰箱內(nèi)生熟食品混放用手直接抓直接入口的食品蔬菜先切后洗砧板不清潔不消毒廚房餐廳地面不整潔等違反2018年第12號市場監(jiān)管總局關(guān)于發(fā)布的餐飲服務(wù)食品安全操作規(guī)范的公告的各項規(guī)定上述每項每人次處罰50元校方在餐飲服務(wù)服務(wù)費結(jié)算時扣除 10由學校膳管會會同餐飲服務(wù)服務(wù)方定期每月一次組織學校師生進行食堂滿意率測評若出現(xiàn)連續(xù)兩次在70以下但高于60的情況學校有權(quán)在第二次時對餐飲服務(wù)服務(wù)方進行處罰按綜合滿意率每低于70一個百分點罰50元計對餐飲服務(wù)服務(wù)方收取罰金若連續(xù)二次滿意率均在60以下時學校在第二次除收取5000元罰金外有權(quán)要求餐飲服務(wù)服務(wù)方調(diào)整現(xiàn)場主管人員若餐飲服務(wù)服務(wù)方調(diào)整現(xiàn)場主管人員后再次出現(xiàn)滿意率在60以下時學校有權(quán)中止餐飲服務(wù)服務(wù)合同同時沒收餐飲服務(wù)服務(wù)方的相應(yīng)的餐飲服務(wù)服務(wù)部分履約保證金 11在學校膳管會代表對餐飲服務(wù)服務(wù)的周檢查每月的前3周為周檢查和月評比中每 月的第4周為月評比若得分高于95分含時學校應(yīng)對餐飲服務(wù)服務(wù)方進行獎勵每次獎勵100元由餐飲服務(wù)服務(wù)方在季末對食堂員工進行相應(yīng)獎勵若得分低于85分而高于75分時學校有權(quán)對餐飲服務(wù)服務(wù)方進行處罰收取200元罰金若得分低于75分時學校除收取300元罰金外有權(quán)要求餐飲服務(wù)服務(wù)方調(diào)整現(xiàn)場主管人員若餐飲服務(wù)服務(wù)方調(diào)整現(xiàn)場主管人員后第二次出現(xiàn)檢查得分在75分以下時學校有權(quán)中止餐飲服務(wù)服務(wù)合同同時沒收餐飲服務(wù)服務(wù)方的相應(yīng)的餐飲服務(wù)服務(wù)部分履約保證金 六其他內(nèi)容 1學校大型活動時餐飲服務(wù)配合學校做好相關(guān)工作 2學校管理細則另附屬招標文件一部份具體考核辦法由學校制定公司保證遵守 七工作時間 燒早餐530 早班6401430 晚班12001930 八人員配置方面及要求 早餐2名工作人員 中餐廚師2名蒸飯工1名廚師幫工1名普工8名等 晚餐廚師2名蒸飯工1名廚師幫工1名普工8名等 1以上均為最低崗位配置數(shù)可以根據(jù)工作量情況增加工作人員但服務(wù)費不增加服務(wù)期內(nèi)應(yīng)根據(jù)學校安排無條件提供全體師生餐飲服務(wù) 2以上相關(guān)服務(wù)人員餐飲費為早飯暫定按每人每次5元計取中晚飯暫定按每人每次10元計取服務(wù)人員必須在食堂中就餐就餐次數(shù)每天不少于26餐其中早餐不少于2次中晚餐不少于24次請投標單位自行考慮計入本次投標報價中 人員安排崗位要求廚師兼管理廚師要求在年齡50周歲以下本地戶籍男性身高165以上儀表端正有六年以上餐飲服務(wù)工作經(jīng)驗及相應(yīng)職業(yè)技能鑒定證書有吃苦耐勞精神組織協(xié)調(diào)能力和溝通能力強無吸煙酗酒等不良嗜好桐鄉(xiāng)六中現(xiàn)有相關(guān)工作人員入用條件可適當放寬蒸飯工廚師幫工普工要求要求女60周歲以下男65周歲以下本地戶籍身心健康容貌 端正無異常有二年餐飲服務(wù)工作經(jīng)驗有吃苦耐勞精神無吸煙酗酒等不良嗜好注以上人員進駐后向?qū)W校提供本人身份證復印件不得有任何不良記錄以公安機關(guān)登記為準 九管理服務(wù)方式 管理服務(wù)為清包學校支付給物業(yè)服務(wù)方在進行管理服務(wù)及實施過程中所發(fā)生的一起人員服裝交通保險養(yǎng)老金和管理費用等等其他如刀具碗筷灶臺冰箱手套口罩切菜臺水池油煙機等等由學校負責提供和維修 十保險 職工人員在作業(yè)中應(yīng)注意自身安全中標供應(yīng)商須加強對職工人員的安全教育在作業(yè)中發(fā)生的一切意外事故均由中標供應(yīng)商負全責 商業(yè)保險為保障職工人身安全中標供應(yīng)商必須為所有聘用職工達到保險投標條件的人員投保雇主責任保險和擴展工傷責任險傷殘死亡保額≥50萬元人誤工工傷醫(yī)療費用≥5萬元投保人數(shù)列明實際投保人員名單作業(yè)地點在合同簽訂后15日內(nèi)報采購人保單原件在合同簽訂后1個月內(nèi)報采購人復印件備案保險費用由中標供應(yīng)商承擔未投保雇主責任保險的人數(shù)采購人將按應(yīng)付保險費全額扣除 投標人報價時應(yīng)切實保障職工的合法權(quán)益應(yīng)充分考慮到當?shù)刈畹凸べY標準待遇政策性調(diào)整及各類創(chuàng)建突擊的情況及時按規(guī)定發(fā)放工資福利津貼等有關(guān)費用不得無故克扣拖延否則按規(guī)定沒收履約保證金以及追究由此帶來的其他損失 十一其他要求 1服務(wù)期本項目服務(wù)周期為1年通過采購人的考核可以續(xù)簽合同但續(xù)簽不超過 二年合同一年一簽 2付款方式由甲方每季末支付當季季度價款合同總價的95按4個季度分4次平均支付給乙方合同總價的5留作甲方對乙方的考核獎勵按4個季度平均考核4次并根據(jù)考核結(jié)果由甲方每季末支付前一季度考核獎給乙方并由乙方出具正規(guī)稅務(wù)發(fā)票 第四章 評標辦法 一評標原則 1 本評標辦法采用綜合評標法由技術(shù)分和商務(wù)分合計組成其中技術(shù)分70分商務(wù)分30分滿分為100分評標委員會先對技術(shù)文件評審然后對技術(shù)文件符合招標文件要求的投標供應(yīng)商進入商務(wù)文件評審評標結(jié)束后評標委員會將根據(jù)投標供應(yīng)商的合計得分技術(shù)文件和商務(wù)文件分開打分最后二部分得分相加由高到低確定開標后評標委員會先評技術(shù)得分再計算商務(wù)分以總分最高者作為中標候選人評標過程中如發(fā)現(xiàn)有異常情況由評委集體討論決定并出具評審報告 合計得分相同的按投標報價由低到高順序排列合計得分且投標報價相同的按照評審因素的量化指標評審得分高低順序排名確定供應(yīng)商候選人 2開標后評標委員會首先對投標書進行符合性檢查凡投標供應(yīng)商資格不符合招標文件要求投標書實質(zhì)性內(nèi)容和格式嚴重不符合有關(guān)規(guī)定或不響應(yīng)招標文件要求者經(jīng)評標委員會認定作為無效投標不再進入后續(xù)評審對投標書中的疑問由評標委員會對投標供應(yīng)商進行詢標投標供應(yīng)商做出書面答復作為投標書的補充文件除對投標的算術(shù)錯誤按有關(guān)規(guī)定處理外不得在詢標過程中修改投標書的實質(zhì)性條款內(nèi)容 二評標標準 評審類別評審項目標準分數(shù)評分內(nèi)容及標準商務(wù)標30分投標報價30分按滿足招標文件要求且有效投標價格最低的投標報價作為評標基準價其價格分為滿分30分其他投標人的價格分按以下公式計算投標報價得分=評標基準價投標報價×30×100小數(shù)點保留2位 當有效投標為2家時則經(jīng)評標委員會認為仍具有競爭性的條件下可以繼續(xù)決標技術(shù)標70分投標人綜合實力及業(yè)績08分1根據(jù)各投標人的綜合實力酌情評分要求投標人提供近期參保人數(shù)證明或個稅申報表人數(shù)證明及本企業(yè)投標日期近三個月內(nèi)任何一月財務(wù)會計報表05分2公司相關(guān)人員的資格證書榮譽證書等03分投標人項目業(yè)績情況010分投標人自2015年1月1日至今承擔過的寄宿制學校服務(wù)項目業(yè)績以提供簽訂合同為準一份合同原件備查不提供者不得分1分管理人員配置情況210分管理人員配置情況崗位職責分工明確等服務(wù)管理方案424分1 食品安全管理方案根據(jù)方案的全面性可操作性等方面綜合比較打分 16分2 食堂服務(wù)方案根據(jù)方案的全面性可操作性等方面綜合比較打分 16分3 設(shè)施設(shè)備管理方案根據(jù)方案的全面性可操作性等方面綜合比較打分 16分4 衛(wèi)生保潔方案根據(jù)方案的全面性可操作性等方面綜合比較打分 16分管理制度15分根據(jù)投標人提供的服務(wù)管理規(guī)章制度崗位職責考核制度培訓制度等酌情評分管理措施15分針對本項目的管理措施經(jīng)營管理措施食品衛(wèi)生安全保障措施等合理化建議26分根據(jù)針對本項目擬采取的特別措施及提出的合理化建議其他優(yōu)惠承諾等情況綜合比較后打分標書制作規(guī)范性12分標書制作規(guī)范性 第五章 桐 鄉(xiāng) 市 政 府 采 購 合 同 一通用必備條款部分 合同項目編號 采購人以下稱甲方 供應(yīng)商以下稱乙方 采購代理機構(gòu) 采購方式 根據(jù)中華人民共和國政府采購法中華人民共和國合同法等法律法規(guī)的規(guī)定甲乙雙方按照項目采購結(jié)果簽訂本合同 第一條合同組成 本次政府采購活動的相關(guān)文件為本合同的組成部分這些文件包括但不限于 1本合同文本 2招標文件與投標文件 3中標或成交通知書 組成本合同的所有文件必須為書面形式政府采購合同備案時須提供以上13兩項如由社會中介機構(gòu)代理須提供代理協(xié)議合同如有變更的須提供變更協(xié)議 第二條合同標的 本次采購的 第三條合同價款 1本合同項下服務(wù)總價款為大寫人民幣分項價款在投標報價表中明確 2本合同總價款含所有稅費 3本合同付款方式為以下第項 1本合同項下的采購資金系甲方自行支付付款程序為 2本合同項下的采購資金須財政直接支付付款程序為 3其他方式 4本合同項下的采購資金付款進度按招投標文件規(guī)定未規(guī)定時按以下第項支付 1一次性付款乙方合同履行達到條件時一次性付款 2分期付款時支付時支付時支付 若收取了履約保證金則不應(yīng)重復設(shè)置尾款支付條件 第四條履約保證金 按以下第項處理 1本項目設(shè)置履約保證金乙方應(yīng)于時間向甲方提交履約保證金元不得高于本合同金額的10履約保證金在時間退還乙方 2本項目不設(shè)置履約保證金 第五條合同的變更和終止 除政府采購法第19 條第50 條第二款規(guī)定的情形外本合同一經(jīng)簽訂甲乙雙方不得擅自終止合同或?qū)贤瑢嵸|(zhì)性條款進行變更確有特殊情況的須經(jīng)同級財政部門批準 第六條合同的轉(zhuǎn)讓與分包 乙方不得擅自部分或全部轉(zhuǎn)讓其應(yīng)履行的合同義務(wù)乙方分包的應(yīng)經(jīng)過甲方書面同意 第七條爭議的解決 1因履行本合同引起的或與本合同有關(guān)的爭議甲乙雙方應(yīng)首先通過友好協(xié)商解決如果協(xié)商不能解決爭議則采取以下第種方式解決爭議 1向甲方所在地人民法院提起訴訟 2向甲方所在地仲裁委員申請仲裁 第八條合同生效及其他 1合同經(jīng)甲乙雙方代表簽章并經(jīng)政府采購代理機構(gòu)鑒證后即行生效 2本合同一式六份具有同等法律效力甲乙雙方各執(zhí)兩份另兩份分別交浙江博宏工程管理咨詢有限公司存檔和桐鄉(xiāng)市財政局政府采購監(jiān)管科備案 3本合同應(yīng)按照中華人民共和國的現(xiàn)行法律進行解釋 二特殊專用條款部分 一 甲方采購人蓋章 法定授權(quán)代表 電話 單位地址 乙方供應(yīng)商蓋章 法定授權(quán)代表 電話 單位地址 鑒證方代理機構(gòu)蓋章 經(jīng)辦人 電話 簽約日期 年月日 第六章 投標文件格式 填項目名稱 投 標 文 件 招標編號 填技術(shù)標或商務(wù)標 填正本或副本 投標人全稱 蓋章 全權(quán)代表 簽字 投標時間 年 月 日 公司地址 聯(lián)系電話 投 標 書 致桐鄉(xiāng)市第六中學 根據(jù)貴方 項目名稱的政府采購公告 招標編號簽字代表 全名職務(wù)經(jīng)正式授權(quán)并代表投標人 投標人名稱地址提交下述投標文件 一技術(shù)標招標文件要求的技術(shù)標材料 二商務(wù)標招標文件要求的商務(wù)標材料 據(jù)此函簽字代表宣布同意如下 提供和交付的貨物投標價按商務(wù)標政府采購投標報價表所列 我方將按招標文件的規(guī)定履行合同責任和義務(wù) 我方已詳細審查全部招標文件包括澄清修改文件含答疑紀要等如有的話以及全部參考資料和有關(guān)附件我們完全理解并同意放棄對這方面有不明及誤解的權(quán)利 投標有效期自開標日起90天 如果在規(guī)定的開標時間后投標人在投標有效期內(nèi)撤回投標及中標后不簽約的其投標保證金將被貴方全額沒收 投標人同意提供按照貴方要求與投標有關(guān)的一切數(shù)據(jù)或資料理解貴方不一定接受最低的投標報價或收到的任何投標 有關(guān)的一切正式往來通訊方式 地址 郵編 電話 傳真 全權(quán)代表姓名 職務(wù) 投標人名稱公章 日期年月日 投標人全權(quán)代表簽字 關(guān)于資格的聲明函 桐鄉(xiāng)市第六中學 關(guān)于貴方 招標編號政府采購項目本簽字人愿意參加投標提供招標文件中規(guī)定的貨物及服務(wù)并證明提交的下列文件和說明是準確的和真實的 企業(yè)營業(yè)執(zhí)照副本復印件 法定代表人授權(quán)書委托人投標的 其它相關(guān)資質(zhì)證明材料 本簽字人確認提交的資格文件中的說明是真實的準確的 單位名稱和地址 受權(quán)簽署本資格文件人 名稱蓋章 簽字 地址 職務(wù) 傳真 電話 郵編 投 標 人 承 諾 函 致桐鄉(xiāng)市第六中學 很榮幸能參與 項目的投標本人代表 公司在此作如下承諾 完全理解和接受招標文件的所有規(guī)定和要求 若能中標我方將按照招標文件的具體規(guī)定與需要簽訂合同并嚴格履行合同義務(wù)提供優(yōu)質(zhì)服務(wù) 在整個招標過程中我方若有違規(guī)行為貴方可按招標文件規(guī)定給予處罰我方完全接受 我方同意本承諾將成為合同不可分割的一部分與合同具有同等的法律效力 投標人蓋章 投標人全權(quán)代表簽字 年 月 日 無重大違法記錄聲明函 致桐鄉(xiāng)市第六中學 針對 采購項目名稱的招投標本公司在此作如下承諾 本公司參加政府采購活動前三年內(nèi)沒有因違法經(jīng)營受 到刑事處罰責令停產(chǎn)停業(yè)吊銷許可證或者執(zhí)照較 大數(shù)額罰款等行政處罰 投標人蓋章 投標人全權(quán)代表簽字 年 月 日 法 定 代 表 人 授 權(quán) 書 我以 投標人全稱法定代表人身份授權(quán) 全權(quán)代表名稱為全權(quán)代表參加貴方組織的 項目投標招標編號 簽署投標文件及其他書面文件負責參加開標詢標商簽合同合同履行等活動中的一切事宜我方均予承認 法定代表人簽字 投標人全稱公章 日期 附 全權(quán)代表姓名 身份證號后附身份證復印件 職 務(wù) 詳細通訊地址 傳 真 電 話 郵政編碼 設(shè)立分支機構(gòu)承諾書 致桐鄉(xiāng)市第六中學 根據(jù)已收到貴方的招標文件遵照國家有關(guān)政策法規(guī)我方經(jīng)考察現(xiàn)場和研究上述招標文件及其他相關(guān)資料后我方愿意以招標文件所要求的條件參與投標 我公司鄭重承諾若我公司中標中標后在桐鄉(xiāng)范圍內(nèi)注冊成立分公司保證遵紀守法嚴格按約定履行合同嚴格遵守國家相關(guān)法律法規(guī)及規(guī)定守法經(jīng)營誠實信用接受各級行政主管部門及相關(guān)監(jiān)督機構(gòu)的監(jiān)管 投標人蓋章 投標人全權(quán)代表簽字 年 月 日 服 務(wù) 承 諾 書 投標人自行書寫 投標人蓋章 投標人全權(quán)代表簽字 年 月 日 政府采購投標報價表 項目名稱 序號項目內(nèi)容1桐鄉(xiāng)市第六中學西校區(qū)餐飲服務(wù)外包服務(wù)總報價 大寫 元整 小寫 元注1此報價為招標文件所確定的招標范圍內(nèi)相應(yīng)服務(wù)的全部內(nèi)容是履行合同的最終價格應(yīng)包括人工費管理費服裝費等所有含稅費用 供應(yīng)商蓋章 投標人全權(quán)代表簽字 年 月 日 浙江博宏工程管理咨詢有限公司 聯(lián)系電話057388039898 浙江博宏工程管理咨詢有限公司 聯(lián)系電話057388039898