| 所在地區(qū) | 浙江 | 招標類型 | 公告 |
| 請點擊下載 | 無 | 發(fā)布時間 | 2019-05-06 |
義烏出入境邊防檢查站新營房廚房設備采購項目招標公告
受義烏市國際陸港集團有限公司委托,就義烏出入境邊防檢查站新營房廚房設備采購項目進行公開招標采購,歡迎符合條件的廠(商)家參加投標。
1、采購編號:YCQ-2019-CG069。
2、采購內(nèi)容:廚房設備;具體詳見(第三章《招標貨物清單及技術要求》)。
3、采購預算及最高限價:人民幣498730元。
4、投標人資格要求:
(1)參加采購活動前三年內(nèi)無重大違法經(jīng)營活動,符合《義烏市國有企業(yè)采購管理辦法(試行)》第十條供應商應當具備的條件,同時投標人無以下不良行為:在公開網(wǎng)站上能查到的被財政部或浙江省財政廳處理(或處罰)而處于暫停政府采購資格期的或處于暫停承接業(yè)務資格期的;或被國家級、浙江省級、義烏市級行業(yè)主管部門處罰處于暫停承接業(yè)務資格期的;或被義烏市政府采購監(jiān)管部門列入不良行為還在公示期內(nèi)的或者處于暫停政府采購資格期的;或被 信用中國 (www.creditchina.gov.cn )、中國政府采購網(wǎng)(www.ccgp.gov.cn )列入失信被執(zhí)行人、重大稅收違法案件當事人名單、政府采購嚴重違法失信行為記錄名單的。
(2)國內(nèi)具有廚房設備供貨及安裝能力,具有獨立法人資格的企業(yè);
(3)具有工業(yè)和商用電熱食品加工設備生產(chǎn)許可證;
(4)信譽要求:投標人自2016年1月1日起到中標候選人公示期結(jié)束前無行賄犯罪記錄(評標結(jié)束后,定標前由采購人通過中國裁判文書網(wǎng)(http://wenshu.court.gov.cn/)按照招標文件約定對中標候選人及其擬派項目負責人的行賄犯罪記錄進行查詢,查詢結(jié)果以網(wǎng)站頁面顯示內(nèi)容為準)。
(5)本項目謝絕聯(lián)合體投標。
5、 獲取標書時間和地點:于2019年5月6日至2019年5月25日上午9:00-11:30,下午1:00-5:00(節(jié)假日除外)到義烏市望道路300號行政服務中心4樓交易大廳產(chǎn)權交易所國企采購窗口報名并購買招標文件。對采購文件的質(zhì)疑應按本公告第7條處理。招標文件每份收取資料工本費200元人民幣,售后不退。報名處聯(lián)系人:周女士 0579-89906887
6、報名時所需資料(復印件或掃描件加蓋單位公章、并帶原件核對):
(1)投標單位在 全國企業(yè)信用信息公示系統(tǒng) (網(wǎng)址:http://gsxt.saic.gov.cn/)上的單位詳細信息打印件,或單位營業(yè)執(zhí)照副本原件及復印件;
(2)法定代表人授權書;
(3)被授權人身份證復印件;
(4)提供有效的工業(yè)和商用電熱食品加工設備生產(chǎn)許可證復印件,復印件加蓋公章。
7、技術答疑:請于2019年5月20日17:00前,以書面形式向采購人和采購代理機構(gòu)提出質(zhì)疑。質(zhì)疑以書面方式分別提交至義烏市國際陸港集團有限公司:鄭先生(0579-89937891)、義烏產(chǎn)權交易所有限公司招投標中心:林小姐(0579-89919880)。
8、開標地點:義烏市行政服務中心望道路300號4樓4023開標室。
9、投標截止及開標時間:2019年5月28日下午14:00。
請供應商于2019年5月28日下午14:00之前,將投標書送至義烏市行政服務中心望道路300號4樓4023開標室,投標截止時間后遞交的投標文件一律不予接受。
10、業(yè)務咨詢:
義烏市國際陸港集團有限公司: 鄭先生:0579-89937891
義烏產(chǎn)權交易所有限公司招投標中心:林小姐:0579-89919880
11、投標保證金:無。
義烏市國際陸港集團有限公司
義烏產(chǎn)權交易所有限公司招投標中心
2019年5月6日
附件:陸港邊檢廚房設備
版權所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F

廣告