91美女午夜视频,日韩欧美亚洲精品天堂网,亚洲b在线观看免费,伊人日夜五区,日韩色图网址,六月天丁香久久一区二区,丰满女人的毛片久久久,99Re免费热久久精品,韩国久久久精品在线

廚房設(shè)備網(wǎng)
手機版
首頁 > 招投標(biāo) > 廚房設(shè)備

關(guān)于衢江區(qū)人民法院大樓、法庭物業(yè)管理服務(wù)項目的公開招標(biāo)公告[衢州港盛投資咨詢有限公司]

  • 浙江
  • 狀態(tài):公告
所在地區(qū)浙江招標(biāo)類型公告
請點擊下載下載發(fā)布時間2019-05-06
衢州港盛投資咨詢有限公司關(guān)于衢江區(qū)人民法院大樓、法庭物業(yè)管理服務(wù)項目的公開招標(biāo)公告 發(fā)布時間:2019-05-06

一、 招標(biāo)項目編號: QZGS-FBX201901

二、 采購組織類型: 分散采購-分散委托中介

三、 招標(biāo)項目概況

標(biāo)項序號 標(biāo)項名稱 數(shù)量 預(yù)算金額(元) 單位 簡要規(guī)格描述 備注
1 衢江區(qū)人民法院物業(yè)大樓管理 不限 1804905 1 衢江區(qū)人民法院大樓、兩個鄉(xiāng)鎮(zhèn)法庭物業(yè)管理服務(wù)(詳見采購需求)

四、 投標(biāo)供應(yīng)商資格要求:

1、符合《中華人民共和國政府采購法》第二十二條的規(guī)定 2、未被“信用中國”(www.creditchina.gov.cn)、中國政府采購網(wǎng)(www.ccgp.gov.cn)列入失信被執(zhí)行人、重大稅收違法案件當(dāng)事人名單、政府采購嚴重違法失信行為記錄名單 標(biāo)項一:不允許聯(lián)合體投標(biāo)

五、 招標(biāo)文件的報名/發(fā)售時間、地址、售價:

1. 報名(發(fā)售/獲?。r間: 2019-05-07 至 2019-05-14

上午: 09:00-12:00

下午: 14:30-16:30

2.報名(發(fā)售/獲?。┑刂罚?衢州市三衢路688號4樓

3.標(biāo)書售價(元): 500

4.投標(biāo)人購買標(biāo)書時應(yīng)提交的資料: (1)三證(五證)合一的營業(yè)執(zhí)照(或事業(yè)單位法人證書)(如未合一的供應(yīng)商提供營業(yè)執(zhí)照、組織機構(gòu)代碼證、稅務(wù)登記證)復(fù)印件及原件,(復(fù)印件加蓋公章); (2)法定代表人授權(quán)委托書原件,被授權(quán)人身份證原件及復(fù)印件。 (3)上述復(fù)印件須加蓋投標(biāo)人單位公章。

5. 獲取采購文件方式: 現(xiàn)場購買
六、 投標(biāo)截止時間: 2019-05-28 09:30:00

七、 投標(biāo)地址: 衢州市衢江區(qū)公共資源交易中心六樓(衢江區(qū)振興東路268號六樓)

八、 開標(biāo)時間: 2019-05-28 09:30:00

九、 開標(biāo)地址: 衢州市衢江區(qū)公共資源交易中心六樓(衢江區(qū)振興東路268號六樓)

十、 投標(biāo)保證金:

序號 標(biāo)項名稱 投標(biāo)保證金金額(元) 開戶銀行 收款賬號 交付方式 備注
1 衢江區(qū)人民法院物業(yè)大樓管理 20000 中國建設(shè)銀行股份有限公司衢州衢江支行 33050168490000000058 匯票、支票、電匯、網(wǎng)銀。(保證金需從基本戶匯出) 按標(biāo)項繳納
衢江區(qū)人民法院物業(yè)大樓管理 衢州市工商銀行衢江支行 1209260609049645319 匯票、支票、電匯、網(wǎng)銀。(保證金需從基本戶匯出) 按標(biāo)項繳納

十一、 其他事項:

1、本項目公告期限為5個工作日,供應(yīng)商認為采購文件使自己的權(quán)益受到損害的,可以自收到采購文件之日(發(fā)售截止日之后收到采購文件的,以發(fā)售截止日為準(zhǔn))或者采購文件公告期限屆滿之日(公告發(fā)布后的第6個工作日)起7個工作日內(nèi),以書面形式向采購人和采購代理機構(gòu)提出質(zhì)疑。質(zhì)疑供應(yīng)商對采購人、采購代理機構(gòu)的答復(fù)不滿意或者采購人、采購代理機構(gòu)未在規(guī)定的時間內(nèi)作出答復(fù)的,可以在答復(fù)期滿后十五個工作日內(nèi)向同級政府采購監(jiān)督管理部門投訴。質(zhì)疑函范本、投訴書范本請到浙江政府采購網(wǎng)專區(qū)。

2、采購項目需要落實的政府采購政策

3、其他事項

1. 未注冊加入浙江省政府采購供應(yīng)商庫的供應(yīng)商一旦被確定為中標(biāo)人的,應(yīng)當(dāng)在《中標(biāo)通知書》發(fā)出前的三個工作日內(nèi)按《關(guān)于印發(fā)浙江省政府供應(yīng)商注冊及誠信管理暫行辦法通知》[浙財采監(jiān)字〔2009〕28號]文件的規(guī)定進行注冊申請,否則, 衢州港盛投資咨詢有限公司將拒絕向其發(fā)出《中標(biāo)通知書》,并可以直接推薦排名次之的投標(biāo)人為中標(biāo)人,或者重新組織招標(biāo)。 2. 投標(biāo)人如認為談判文件使自身的合法權(quán)益受到損害的,應(yīng)于自發(fā)售標(biāo)書之日起七個工作日內(nèi)以書面形式向采購機構(gòu)和采購單位提出質(zhì)疑。投標(biāo)人如認為采購過程或采購結(jié)果的產(chǎn)生過程存在違法行為,使自身的合法權(quán)益受到損害的,可以在知道或者應(yīng)知權(quán)益受到損害之日起七個工作日內(nèi),以書面形式向采購機構(gòu)和采購單位提出質(zhì)疑。 3. 投標(biāo)人對采購機構(gòu)和采購單位的質(zhì)疑答復(fù)不滿意或者采購機構(gòu)和采購單位未在規(guī)定時間內(nèi)作出答復(fù)的,可以在答復(fù)期滿后十五個工作日內(nèi)向同級采購監(jiān)管部門投訴(聯(lián)系電話:0570-8762709)。 4.潛在供應(yīng)商可在浙江政府采購網(wǎng)http://www.zjzfcg.gov.cn進行免費注冊,具體詳見浙江政府采購網(wǎng)供應(yīng)商注冊要求。

十二、 聯(lián)系方式

1、采購代理機構(gòu)名稱: 衢州港盛投資咨詢有限公司

聯(lián)系人: 奚勝

聯(lián)系電話: 0570-2821369

傳真:

地址: 衢州市三衢路688號4樓

2、采購人名稱: 衢州市衢江區(qū)人民法院

聯(lián)系人: 徐洋

聯(lián)系電話: 0570-3678927

傳真:

地址: 衢州市衢江區(qū)人民法院

3、同級政府采購監(jiān)督管理部門名稱: 衢江區(qū)采監(jiān)辦

聯(lián)系人: 鄭先生

監(jiān)督投訴電話: 0570-8762709

傳真:

地址:




附件信息:

  • 4.26采購需求-定稿(修改后).doc

    63K

競價報名地址: http://www.zjzfcg.gov.cn/innerUsed_noticeDetails/index.html?noticeId=5443731 采購內(nèi)容及要求 項目基本情況 本物業(yè)服務(wù)項目為衢州市衢州市衢江區(qū)人民法院院內(nèi)及廿里法庭杜澤法庭所需物業(yè)管理服務(wù)的范圍 崗位設(shè)置 原則精干敬業(yè)協(xié)作高效專業(yè)健康 人員要求配置表 人員配置人數(shù)要求項目經(jīng)理1維修電工1會務(wù)管理員1圖書室管理員1前臺接待1保潔領(lǐng)班1保潔員5院大樓保安員8廿里杜澤法庭保安4廿里杜澤法庭廚師2主廚1面點師1幫廚1幫工2合計30管理人員1名 11要求持物業(yè)管理上崗證書有工程管理和物業(yè)管理經(jīng)驗知識面廣專業(yè)技能熟練有較強的組織領(lǐng)導(dǎo)能力和協(xié)調(diào)能力 12工作范圍及職責(zé) 1全面負責(zé)項目管理的實施管理 2負責(zé)管理項目日常檢查考核工作情況 3負責(zé)項目質(zhì)量監(jiān)督檢查工作保證項目質(zhì)量符合相關(guān)行業(yè)作業(yè)標(biāo)準(zhǔn) 4負責(zé)項目的安全監(jiān)督檢查保證項目運行時無關(guān)安全隱患和安全事故 2保安員12名 21要求▲年齡低于50周歲男性愛崗敬業(yè)有吃苦耐勞精神責(zé)任心強能適應(yīng)倒班工作制包含杜澤法庭及廿里法庭24小時工作保安人員各2名 22工作范圍及職責(zé) 1負責(zé)對院落及建筑物實施全天候安全保衛(wèi)工作保證機關(guān)正常的工作秩序預(yù)防人對建筑物建構(gòu)物綠化景觀點等的損害做好外來人員的登記接待和引導(dǎo)工作 2管理好車輛確保安全行駛及有序停放 3保證機關(guān)文明整潔寧靜的工作環(huán)境 4及時有效的處理突發(fā)事件治安事件切實做好防火防盜等工作履行火警火災(zāi)監(jiān)控防范義務(wù) 5夜間在規(guī)定的下班時間后30分鐘內(nèi)對所有非工作人員清場清場后及時關(guān)閉各種照明空調(diào)等電氣設(shè)備并對辦公區(qū)的門窗進行檢查是否鎖閉安全死角重點巡查并通過監(jiān)控設(shè)備配合巡查 3保潔員6名 31要求▲年齡50周歲以下保潔員男女不限保潔員要求責(zé)任心強作風(fēng)正派服從管理愛崗敬業(yè)有吃苦耐勞的精神 32工作范圍及職責(zé)負責(zé)本公共區(qū)域樓梯電梯玻璃衛(wèi)生間提示牌蜘蛛網(wǎng)及外圍衛(wèi)生保潔工作工作結(jié)束后及時關(guān)閉各種照明空調(diào)等電氣設(shè)備保潔人員自備保潔耗材 水電維修1人 41要求持相關(guān)崗位上崗資質(zhì)證書電工專業(yè)維修證有相關(guān)工作經(jīng)驗專業(yè)對口 42工作范圍及職責(zé)負責(zé)本項目的水電維修服務(wù)工作工作日每天上午730開始對服務(wù)工作范圍內(nèi)的電路設(shè)施進行巡查并做好巡查臺賬如照明線路空調(diào)線路電器設(shè)備的維護維修燈泡更換水龍頭更換等等 5 會務(wù)前臺接待人員要求▲年齡35周歲以下女要求責(zé)任心強待人處事耐心細致具有較強的應(yīng)變能力作風(fēng)正派服從管理愛崗敬業(yè)有吃苦耐勞的精神 6 食堂工作人員共7名人員人員不得兼任其中主廚1名需具備三級以上廚師證面點師1名需具備三級以上面點師證幫廚1人幫工2名杜澤廿里法庭各配置廚師1人 61概況現(xiàn)有設(shè)備成套廚房設(shè)備 62服務(wù)范圍全體職工的每日三餐以及不定期的客餐包廂服務(wù) 621早餐就餐人數(shù)約120人品種約10種就餐時間為 730825 622中餐就餐人數(shù)約120人菜品10種葷菜3種半葷菜3種素菜4種例湯2種就餐時間為12001300 623主要葷菜至少一周不重復(fù) 625保證就餐正點足量注每份飯菜數(shù)量優(yōu)質(zhì)質(zhì)量保證體系做到品種多樣化列出供用品種 63具體要求 631 投標(biāo)人不得將職工食堂私自轉(zhuǎn)讓或委托他人經(jīng)營更不能利用甲方的資產(chǎn)搞不法經(jīng)營一經(jīng)發(fā)現(xiàn)甲方有權(quán)取消其外包服務(wù)資格并承擔(dān)由此給甲方造成的經(jīng)濟損失 632餐廳操作間包廂等均屬于共同管理范圍乙方保證外包服務(wù)區(qū)域包含門窗玻璃餐廳餐具清洗與保管泔水等的衛(wèi)生整潔 633所有工作人員要持有效健康證上崗證件上墻上崗前要經(jīng)過基本的飲食行業(yè)知識培訓(xùn)整個職工食堂的衛(wèi)生防疫就餐環(huán)境必須達到市衛(wèi)生監(jiān)督所制定的標(biāo)準(zhǔn)甲方有權(quán)監(jiān)督并定期檢查衛(wèi)生檢疫工作人員體檢保險服裝等費用均由投標(biāo)人自理因乙方管理不善造成就餐人員中毒受傷等安全事故由乙方負全部責(zé)任 634餐廳員工要做到熱情周到文明服務(wù)統(tǒng)一著裝掛牌上崗遵守餐飲衛(wèi)生法規(guī)以及招標(biāo)人規(guī)定不得與甲方員工發(fā)生爭吵或沖突不得以任何理由與就餐人員現(xiàn)金交易如發(fā)現(xiàn)違規(guī)者甲方有權(quán)視情節(jié)提出處理意見 635不準(zhǔn)出售變質(zhì)變味以及剩飯菜 636原料蔬菜肉類魚類副食品半成品等由甲方采購乙方協(xié)助驗收并做好相關(guān)臺賬 637餐廳操作間內(nèi)的水電氣等費用由甲方負責(zé)乙方在外包服務(wù)生效上崗前時應(yīng)對職工食堂原有設(shè)備設(shè)施進行檢查發(fā)現(xiàn)問題由甲方統(tǒng)一集中維修維修后均由乙方自行管理使用并負責(zé)維修保養(yǎng)確保所有設(shè)施設(shè)備正常工作維修費由甲方負責(zé)如需添置硬件設(shè)備事先應(yīng)向甲方提出由甲方負責(zé)購買 638乙方必須保護好職工食堂所有財產(chǎn)對甲方提供的廚具設(shè)備設(shè)施應(yīng)及時進行保養(yǎng)維修延長其使用年限保養(yǎng)維修的費用由甲方負責(zé)外包服務(wù)經(jīng)營期滿后保證房屋設(shè)備設(shè)施墻面地面的齊全完好若有損壞或短失必須承擔(dān)由此產(chǎn)生的相關(guān)費用 7 圖書管理員要求▲年齡45周歲以下女要求責(zé)任心強作風(fēng)正派服從管理愛崗敬業(yè)有吃苦耐勞的精神 8▲注81本項目配置人數(shù)30人此為供應(yīng)商人員配備數(shù)量的最低要求少于30人的為無效投標(biāo)文件供應(yīng)商應(yīng)結(jié)合自身實際情況以及針對本項目實際需要情況提供實際人數(shù) 82 配備人員必須按合同時間要求全數(shù)到位行政管理人員和各部門骨干應(yīng)相對穩(wěn)定且不應(yīng)有其它兼職節(jié)假日要有行政管理人員值班 三主要服務(wù)內(nèi)容 1全部建筑物及院內(nèi)道路綠化景觀活動場所設(shè)備設(shè)施及一切附屬設(shè)施設(shè)備的日常運行管理工程維護 1確保大樓配置的設(shè)施設(shè)備能正常運行建立完整的設(shè)備檔案實行以可靠性為主的預(yù)防性維修減少故障率確保供電供水正常建立24小時運行維修值班制度做好辦公家具門窗柜子照明系統(tǒng)門鎖更換維修及電器等的維修 2設(shè)備維運要求 保證各系統(tǒng)設(shè)施及設(shè)備的正常運行定期保養(yǎng)和日常小維修專人維護無破損同時要求做到 A制定各層次各工種管理運維人員的崗位職責(zé) B制定各種管理制度 2安保工作及院內(nèi)道路停車場車輛管理 1基于大樓現(xiàn)有的技術(shù)手段采用人防和技防相結(jié)合的方式對項目的秩序安全消防實施有效的管理保證人物車等的有效疏通對外來人員合理管理維持秩序?qū)嵭?4小時巡邏和消監(jiān)控值班做好消防各項工作確保消防安全 2服務(wù)要求及日常管理安保人員統(tǒng)一配置制服要求處事學(xué)公安服務(wù)學(xué)服務(wù)行業(yè)的工作思想理念要求政治上絕對可靠身體素質(zhì)好無不良行為記錄具備一定的相應(yīng)專業(yè)知識 實行24小時全天候?qū)嵤┌踩Pl(wèi)監(jiān)控消防安全巡查受采購人要求維護秩序確保安全護衛(wèi)執(zhí)勤有詳細完整的崗位工作記錄及交接班記錄 建立各類應(yīng)急處理措施有處理突發(fā)事件工作預(yù)案 3衛(wèi)生保潔和消殺工作 1服務(wù)范圍房屋建筑內(nèi)所有共用部位公共環(huán)境衛(wèi)生包括公共場所房屋共用部位的清潔衛(wèi)生防滑處理垃圾的收集存放在與環(huán)衛(wèi)部門交接的指定地點 室外的公共環(huán)境衛(wèi)生具體為道路廣場綠地停車場大樓外墻等 公共用房會議室接待室活動室 部分重要辦公室 2培訓(xùn)要求除中標(biāo)單位對服務(wù)人員的培訓(xùn)外服務(wù)人員也須接受采購人的集中進行的衛(wèi)生安全培訓(xùn) 3供應(yīng)商保證保潔人員統(tǒng)一著裝工作規(guī)范作風(fēng)優(yōu)良室內(nèi)外清潔服務(wù)并針對特殊情況制定防止交叉感染消毒隔離制度和工作標(biāo)準(zhǔn)流程部門重要領(lǐng)導(dǎo)辦公室保潔服務(wù)要求挑選品德技能工作責(zé)任心各方面都優(yōu)秀的人員并相對固定 4按國家衛(wèi)生城市管理的有關(guān)標(biāo)準(zhǔn)配合采購人做好預(yù)防與滅治白蟻定期消毒消殺老鼠蟑螂蚊子蒼蠅等四害并做好相關(guān)檔案臺賬 5服務(wù)區(qū)內(nèi)垃圾用袋裝收集存放與環(huán)衛(wèi)部門交接的指定地點清潔衛(wèi)生的工作質(zhì)量按國家衛(wèi)生城市管理的有關(guān)標(biāo)準(zhǔn)嚴格驗收 四管理期限說明要求 一管理期限物業(yè)管理委托期限定為一年從合同簽訂之日起計合同正式簽訂后10天內(nèi)由中標(biāo)人開始進行全面的物業(yè)管理中標(biāo)人不得將項目轉(zhuǎn)包分包給任何組織或個人 二管理相關(guān)說明 1資金 大樓建筑道路綠化景觀設(shè)施設(shè)施設(shè)備更新改造由甲方負責(zé) 2物業(yè)管理用房甲方根據(jù)現(xiàn)有辦公條件提供清潔間一間給中標(biāo)人使用門衛(wèi)提供崗?fù)ひ粋€在委托管理期限內(nèi)由中標(biāo)方免費使用在合同簽訂后10天內(nèi)交給中標(biāo)人合同終止后立即交回甲方 3水電費公用水電費由甲方承擔(dān)包括衛(wèi)生間綠化空調(diào)清潔衛(wèi)生生活等各類用水消防水泵照明電梯其它機電設(shè)備等各類用電 4 維修更換產(chǎn)生的維修耗材購置等由甲方安排乙方作好臺賬記錄并按季向甲方報送記錄 5物業(yè)成本監(jiān)督審核中標(biāo)人應(yīng)接受采購方甲方主管部門實施的物業(yè)服務(wù)費成本的監(jiān)審 三物業(yè)管理服務(wù)總體要求 1中標(biāo)人應(yīng)創(chuàng)造一個安全莊嚴寧靜整潔優(yōu)雅的辦公環(huán)境 2中標(biāo)人應(yīng)提供禮貌熱情周到嚴謹規(guī)范的服務(wù)最大限度地滿足甲方的服務(wù)要求 3中標(biāo)人應(yīng)主動積極地加強與采購方甲方的聯(lián)系多途徑多渠道征詢和聽取意見不斷改進工作采購方甲方所需報修項目的處理及時率達到100接到報修后15分鐘內(nèi)抵達維修地點小修項目不超過1小時組織有效維修 4中標(biāo)人應(yīng)不斷創(chuàng)優(yōu)質(zhì)服務(wù)優(yōu)化物業(yè)管理使采購方甲方對物業(yè)管理服務(wù)的滿意率達95以上并使管理的物業(yè)保值增值設(shè)備設(shè)施的損耗應(yīng)嚴格控制在合理范圍 5中標(biāo)人應(yīng)加強安全保密工作加強對員工的政治思想教育工作做到無安全責(zé)任事故無泄密事故無不穩(wěn)定因素 6當(dāng)采購方甲方需要時中標(biāo)人應(yīng)積極提供其他特急臨時項目的服務(wù) 7中標(biāo)人應(yīng)積極協(xié)助采購方甲方做好節(jié)電節(jié)水等節(jié)能降耗工作 8中標(biāo)人對衢州市衢江區(qū)人民法院的物業(yè)管理方案組織架構(gòu)人員錄用服務(wù)人員獎懲等建立的各項規(guī)章制度在實施前要報告采購方甲方采購方甲方有審核權(quán) 9中標(biāo)人對所錄用人員要嚴格政審保證錄用人員沒有刑事犯罪記錄持有上崗資格證采購方甲方對中標(biāo)人一些重要崗位的設(shè)置人員錄用與管理和一些重要管理決策有直接參與權(quán)與審批權(quán) 10中標(biāo)人要做好處理緊急突發(fā)事故的應(yīng)急預(yù)案緊急突發(fā)事故處理時采購方甲方對中標(biāo)人的人員有直接指揮權(quán) 11中標(biāo)人的員工應(yīng)按崗位要求統(tǒng)一著裝言行規(guī)范要注意儀容儀表公眾形象一些公眾崗位錄用人員形象身高年齡等要有具體規(guī)定 五物業(yè)管理服務(wù)標(biāo)準(zhǔn) 一建筑物日常維修養(yǎng)護 1建筑物外觀各種指示標(biāo)識完好清潔記錄完整確保中心房屋門窗門鎖的完好和正常使用 2建筑物及附屬設(shè)施按計劃維修維護建立維修回訪制度且記錄完整 3建筑物本體完好率98以上物業(yè)臨修急修及時率98以上維修合格率100室外場地道路的完好率98以上 二設(shè)備設(shè)施管理 全部建筑物及院內(nèi)道路綠化景觀運動場所設(shè)備設(shè)施及一切附屬設(shè)施設(shè)備的日常運行管理工程維護 1供配電系統(tǒng) 按國家規(guī)范對供電系統(tǒng)進行嚴格管理建立嚴格的配送電運行制度電氣維修制度和配電房管理制度定期巡視維護和重點檢測建立各項設(shè)備檔案確保供配電設(shè)備運行良好做到安全合理節(jié)約用電及時排除故障檢修合格率100確保供電線路及設(shè)施完好無損管理和維護好避雷接地的設(shè)備設(shè)施制定切實可行的供配電應(yīng)急預(yù)案設(shè)備狀態(tài)標(biāo)識明顯確保各電器儀表顯示正常確保抄集的各電表度數(shù)據(jù)準(zhǔn)確 2消防監(jiān)控及弱電系統(tǒng) 定期對各項消防監(jiān)控及弱電設(shè)備的巡查工作系統(tǒng)測試發(fā)現(xiàn)隱患及時處理確保樓宇設(shè)備運轉(zhuǎn)自動化狀態(tài)良好設(shè)備整潔標(biāo)識明顯檢查報修及時率100 3給排水設(shè)備 保證給排水系統(tǒng)正常運行使用建立正常供水管理制度防止跑冒滴漏對供水系統(tǒng)管路水泵水箱閥門等進行日常維護和定期檢修水箱保持清潔衛(wèi)生并定期消毒按照衢州市相關(guān)規(guī)定由專業(yè)機構(gòu)定期對水質(zhì)進行化驗檢測定期對水泵房及機電設(shè)備進行檢查保養(yǎng)維修清潔定期對排水管進行清通養(yǎng)護及清除污垢保證室內(nèi)外排水系統(tǒng)通暢及時發(fā)現(xiàn)并解決故障臨修合格率100確保抄集的分列的水表行度數(shù)據(jù)準(zhǔn)確 4 空調(diào)系統(tǒng)和風(fēng)冷熱泵空調(diào) 建立空調(diào)運行管理制度和安全操作規(guī)程保證空調(diào)安全運行和正常使用運行中無超標(biāo)噪音和嚴重滴漏水現(xiàn)象制定科學(xué)合理的經(jīng)濟運行和節(jié)能降耗措施定期檢修養(yǎng)護空調(diào)設(shè)備定期清洗過濾網(wǎng)按照設(shè)備維護要求進行定期維修保養(yǎng)保證空調(diào)設(shè)備設(shè)施處于良好狀態(tài)空調(diào)設(shè)備出現(xiàn)運行故障后維修人員應(yīng)及時到達現(xiàn)場維修并做好記錄臨修合格率100 5照明系統(tǒng) 外觀整潔無缺損松落和安全隱患光源完好率維修更換及時率100無昆蟲蜘蛛網(wǎng)積塵等并做好每日的定期巡查工作臺賬記錄 6避雷檢測 確保建筑物防雷裝置完好 7電梯日常管理建轎廂保持清潔 三安全管理 1業(yè)務(wù)上接受采購方甲方指導(dǎo) 2實行24小時安全管理人防技防相結(jié)合監(jiān)控巡視巡更值班相配合確保無漏崗脫崗睡崗等失職現(xiàn)象 3在危險區(qū)安全隱患區(qū)或事故易發(fā)區(qū)設(shè)置警示標(biāo)志并采取切實可行的安全防范措施 4有針對性地提供突發(fā)事件的安全保衛(wèi)服務(wù)措施得力制度健全人員到位編制切實可行的如被盜妨礙公務(wù)等突發(fā)事件的應(yīng)急預(yù)案及措施特別是要建立處理群體上訪事件的應(yīng)急方案 5火災(zāi)刑事案件或交通事故發(fā)生率為零 6辦公區(qū)及大樓的各出入道口及外圍無聚眾阻塞叫賣等現(xiàn)象辦公區(qū)域內(nèi)不得出現(xiàn)推銷及廣告品散發(fā)現(xiàn)象 7確保安全和正常的工作環(huán)境環(huán)境秩序良好做好安全防范日常巡視和夜間巡更工作及時發(fā)現(xiàn)和處理各種安全和事故隱患迅速有效處置突發(fā)事件 8有重大活動接待或會議時須按采購方甲方要求在一個小時內(nèi)增加適當(dāng)?shù)陌踩Pl(wèi)人員和服務(wù)人員 9辦公樓主出入口須安排24小時值班 四交通車輛人員管理 1道路通暢路面相關(guān)設(shè)施完整交通標(biāo)識規(guī)范完好 2停車場管理制度完善人員配備合理無亂停亂放和阻塞現(xiàn)象車輛停放有序 3根據(jù)甲方要求對出入衢州市衢州市衢江區(qū)人民法院的物品人員車輛進行檢查必要時要及時向甲方報告情況 4對于安檢人員發(fā)現(xiàn)違禁品抓捕犯罪嫌疑人等立功表現(xiàn)的或失職的乙方應(yīng)給與獎勵或處罰此項獎懲費用包含在保安人員的投標(biāo)報價中 五清潔保潔管理 1建立環(huán)境衛(wèi)生管理制度并認真落實環(huán)衛(wèi)設(shè)施設(shè)置合理完備垃圾日清保潔工作滿足政府辦公環(huán)境和外來人員流量大的特點要求 2建筑外墻屋面室外場地道路等保持清潔無積塵無紙屑樹葉煙頭等雜物 3要求做室內(nèi)保潔的辦公室會議室樓梯走道大堂室內(nèi)公共區(qū)域及開水間衛(wèi)生間室內(nèi)保潔要求頂面墻面地面清潔無塵無蜘蛛網(wǎng)無積水室內(nèi)設(shè)施表面門窗等無灰塵定期滅鼠消殺除蟲大堂室內(nèi)主要通道地面無塵印 4會議室接待室和其它功能室等定期清洗擦拭保潔確保隨時可以使用 5室內(nèi)外金屬護欄把手和電梯轎廂定期擦拭保養(yǎng)確保無銹跡污漬汗?jié)n 6路燈草坪燈牌匾宣傳欄牢固安全美觀整潔無亂貼亂畫現(xiàn)象 7公共玻璃門窗玻璃隔斷保持無污跡灰塵 8管道設(shè)施表面清潔無積水積塵頂面墻面無灰塵和蜘蛛網(wǎng) 9樓層衛(wèi)生間的用紙和洗手液提供和擺放衛(wèi)生間無明顯異味 10室內(nèi)盆栽闊葉植物葉面無灰塵盆內(nèi)無紙屑煙頭 六會議服務(wù)管理 1根據(jù)會議通知時間提前對會議室的照明空調(diào)衛(wèi)生及設(shè)備情況進行全面檢查會議期間負責(zé)操控音響等設(shè)備并安排維修清潔保安機動人員待令處理應(yīng)急事件 2有重要領(lǐng)導(dǎo)參加的會議要提前24小時進行特別安全巡查控制清除一切可疑物體或不明物體確保徹底消除不安全隱患 3清潔會議室桌面保持干凈無污跡無灰塵無手印 4會議結(jié)束后完成會場清潔服務(wù)擦桌椅子歸位關(guān)閉空調(diào)燈門窗等 七電梯日常管理 轎廂保持清潔 八物業(yè)檔案資料管理 1保證物業(yè)檔案資料包括設(shè)備維修改造綠化和消殺的檔案資料的完整性完好性 2安保人員做好巡查臺賬 3水電維修人員做好水電檢查臺賬 六投標(biāo)報價要求 一投標(biāo)貨幣為人民幣 二投標(biāo)人應(yīng)按采購文件中規(guī)定的報價表格式提出報價 三報價包含下列內(nèi)容 1按照物業(yè)服務(wù)收費指導(dǎo)標(biāo)準(zhǔn)報出總報價和分項目價格 2人工費用包括工資國家法律法規(guī)政策規(guī)定的相關(guān)費用省市本級人保部門規(guī)定的相關(guān)費用及用工政策待遇員工培訓(xùn)費員工服裝費投標(biāo)人應(yīng)按人員配置要求報出符合實際的人工費用 3管理費用各類證照證件辦理費用管理費宣傳費用必要的備品備件易損件專用工具和安保和保潔耗材費用本項目投入設(shè)備費用稅金合理利潤等 4 投標(biāo)人為其員工配置的勞保用品租賃的生活用房交通工具餐飲水電開支公共福利費用等 5 為完成本采購文件要求的服務(wù)內(nèi)容而由中標(biāo)人應(yīng)當(dāng)支付的各項成本包括服務(wù)期間所需配備的各種設(shè)備設(shè)施工具等費用消耗 6 中標(biāo)人按照國家規(guī)定應(yīng)當(dāng)交納的各種稅費基金公益事業(yè)支出等 7供應(yīng)商在投標(biāo)報價中應(yīng)保證有40000元年的考核費用除食堂工作人員外供應(yīng)商應(yīng)考慮每名工作人員400元月的伙食費 包括員工工資福利獎金補貼伙食費各種社會保險費保潔工具及易耗品費廁紙擦手紙洗手液盒裝紙面巾垃圾袋掃帚拖把水桶抹布手套等易耗品管理費稅金服裝費秩序維護人員設(shè)備維修工具用品費政策性文件規(guī)定及合同包含的所有風(fēng)險責(zé)任等各項應(yīng)有費用 7本項目代理費場租費及評委費由中標(biāo)人支付代理費按計價格20021980號文件服務(wù)招標(biāo)取費標(biāo)準(zhǔn)的80計取約 由采購代理機構(gòu)自行按標(biāo)準(zhǔn)計算 萬元場租費220元評委費按時實際時間人數(shù)計取 七物業(yè)服務(wù)采購要求的響應(yīng) 一投標(biāo)人必須依據(jù)采購文件中物業(yè)服務(wù)采購相關(guān)要求標(biāo)準(zhǔn)逐條具體說明擬投入的人力物力費用工具技術(shù)包括技術(shù)人員承諾要達到的具體的服務(wù)內(nèi)容和標(biāo)準(zhǔn)實現(xiàn)承諾要采取的管理機制和管理舉措承諾未能達到甲方標(biāo)準(zhǔn)要求應(yīng)承擔(dān)的管理責(zé)任和經(jīng)濟責(zé)任 二投標(biāo)人對此項目采購要求的響應(yīng)都將視做對采購文件的承諾在中標(biāo)履行合同時必須兌現(xiàn) 三投標(biāo)人的服務(wù)承諾應(yīng)按不低于采購文件中的服務(wù)要求作出承諾 八其他 1中標(biāo)人合同試用期為三個月如果中標(biāo)人在試用期內(nèi)未能履行合同相關(guān)規(guī)定甲方有權(quán)從合同履約保證金中扣除相應(yīng)金額如中標(biāo)人違約情節(jié)嚴重甲方有權(quán)沒收合同履約保證金同時解除合同并重新組織采購 2廁紙擦手紙洗手液盒裝紙面巾垃圾袋掃帚拖把水桶抹布手套等易耗品由中標(biāo)人提供質(zhì)量與品牌必須經(jīng)由業(yè)主同意不得低于目前使用標(biāo)準(zhǔn)更換設(shè)備配件品牌型號也須經(jīng)由業(yè)主同意 3根據(jù)辦公需要如會議室辦公室等數(shù)量變更需按照采購人要求提供服務(wù) 4工作交接要實現(xiàn)平穩(wěn)過渡具體要求為 1早作準(zhǔn)備責(zé)任明確 中標(biāo)單位的管理人員和技術(shù)骨干要事先了解情況熟悉大樓的設(shè)備設(shè)施接收技術(shù)資料制定交接計劃明確交接內(nèi)容和事項落實交接手續(xù)在交接時點前責(zé)任在采購人交接時點以后由中標(biāo)單位負責(zé) 2工作交接 一旦確定中標(biāo)單位就要求中標(biāo)單位提前介入了解物業(yè)環(huán)境人員狀況工作標(biāo)準(zhǔn)以及采購人的要求細節(jié)中標(biāo)單位制定和進一步完善工作計劃做好各類人員物資及其他準(zhǔn)備與采購人進行實時動態(tài)的交流溝通協(xié)商確保按時交接 5根據(jù)甲方要求做好部分辦公室保潔和服務(wù)管理工作 6年檢由專業(yè)資質(zhì)年檢單位進行并出具相關(guān)年檢報告 7建立7×24小時服務(wù)專線 8以上要求為采購人基本要求各投標(biāo)單位可根據(jù)本單位實際情況進行調(diào)整但不得低于上述標(biāo)準(zhǔn) 9投標(biāo)人必須為從業(yè)人員按國家要求交納社會保險并簽訂正式勞動合同從業(yè)人員如因操作不當(dāng)發(fā)生的人身安全事故發(fā)生的一切費用均由投標(biāo)人負責(zé)與采購人無關(guān) 物業(yè)要求 一清潔保潔管理 1建立環(huán)境衛(wèi)生管理制度并認真落實環(huán)衛(wèi)設(shè)施設(shè)置合理完備垃圾日清保潔工作滿足辦公環(huán)境和外來人員流量大的特點要求 2樓道走廊等候區(qū)等公共區(qū)域保持清潔無積塵無紙屑樹葉煙頭等雜物 3要求做室內(nèi)保潔的辦公室會議室樓梯走道大堂室內(nèi)公共區(qū)域及開水間衛(wèi)生間室內(nèi)保潔要求頂面墻面地面清潔無塵無蜘蛛網(wǎng)無積水室內(nèi)設(shè)施表面門窗等無灰塵定期滅鼠消殺除蟲大堂室內(nèi)主要通道地面無塵印 4會議室接待室和其它功能室等定期清洗擦拭保潔確保隨時可以使用 5公共玻璃門窗玻璃隔斷保持無污跡灰塵 6地面無積水積塵頂面墻面無灰塵和蜘蛛網(wǎng) 7樓層衛(wèi)生間的用紙和洗手液提供和擺放衛(wèi)生間無明顯異味 9室內(nèi)盆栽闊葉植物葉面無灰塵盆內(nèi)無紙屑煙頭 二服務(wù)管理 1根據(jù)會議通知時間每天提前對會議室的衛(wèi)生進行全面清潔桌面地板保持干凈無污跡無灰塵 2會議結(jié)束后完成會場清潔服務(wù)擦桌椅子歸位關(guān)閉電腦空調(diào)燈門窗等清除一切可疑物體或不明物體 三設(shè)備設(shè)施管理 1定期對會議室的照明空調(diào)等設(shè)備情況進行全面檢查會議前做好放映燈音響等設(shè)備的檢查工作如發(fā)現(xiàn)問題及時安排維修 2如發(fā)生設(shè)備設(shè)施發(fā)生故障維修人員隨叫隨到

版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved

客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號-4 聯(lián)系電話:13880215230

成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號樓17F

班玛县| 蒲城县| 比如县| 东源县| 资中县| 明光市| 康保县| 东兰县| 饶阳县| 石首市| 肇庆市| 平江县| 昭通市| 册亨县| 安塞县| 延长县| 隆昌县| 梓潼县| 绥阳县| 衡南县| 进贤县| 吉木萨尔县| 蓝山县| 鄱阳县| 屯门区| 越西县| 鄂托克旗| 家居| 漯河市| 个旧市| 那曲县| 贵阳市| 五指山市| 香港 | 乌鲁木齐市| 霸州市| 台南县| 阿拉善盟| 临泽县| 舒城县| 广安市|