| 所在地區(qū) | 山東 | 招標(biāo)類(lèi)型 | 公告 |
| 請(qǐng)點(diǎn)擊下載 | 下載 | 發(fā)布時(shí)間 | 2019-05-06 |
諸城市盡美干部學(xué)院項(xiàng)目辦公、洗衣房設(shè)備采購(gòu)競(jìng)爭(zhēng)性磋商公告 一、采購(gòu)單位:諸城市龍城建設(shè)投資有限公司 地址:諸城市萬(wàn)興路17號(hào) 聯(lián)系方式:張穎 17861256891 采購(gòu)代理機(jī)構(gòu):山東龍融招投標(biāo)代理有限公司 地址:濰坊市高新區(qū)玉清街與金馬路交口安華電子三樓 聯(lián)系方式:張強(qiáng)強(qiáng) 0536-8657306 二、采購(gòu)項(xiàng)目名稱(chēng):諸城市盡美干部學(xué)院項(xiàng)目辦公、洗衣房設(shè)備采購(gòu) 采購(gòu)項(xiàng)目編號(hào):ZJQC2019-008 采購(gòu)項(xiàng)目情況:
三、獲取磋商文件 1.時(shí)間:2019年5月7日9時(shí)00分至2019年5月21日9時(shí)00分(報(bào)名截止時(shí)間)(北京時(shí)間,法定節(jié)假日除外) 2.地點(diǎn):網(wǎng)上(無(wú)需現(xiàn)場(chǎng)領(lǐng)取)。 凡有意參加本次采購(gòu)活動(dòng)的投標(biāo)人濰坊市公共資源交易網(wǎng)(網(wǎng)址 http://ggzy.weifang.gov.cn)進(jìn)行注冊(cè)并報(bào)名,辦理誠(chéng)信入庫(kù)并生成保證金子賬號(hào)后獲取采購(gòu)文件。已注冊(cè)的投標(biāo)人可直接生成保證金子賬號(hào)獲取采購(gòu)文件。 3.方式:公共資源交易網(wǎng)注冊(cè)及生成保證金子賬號(hào)程序: (1)注冊(cè)信息:供應(yīng)商濰坊市公共資源交易網(wǎng),注冊(cè)誠(chéng)信庫(kù)審核地區(qū)請(qǐng)選擇“諸城市”。 (2)上傳證件:注冊(cè)完成后通過(guò)網(wǎng)站會(huì)員中心“企業(yè)會(huì)員系統(tǒng)”,選擇“供應(yīng)商”類(lèi)型, 填寫(xiě)基本信息并上傳有關(guān)證書(shū)和資料的原件圖片或掃描件(上傳復(fù)印件的,驗(yàn)證將不被通過(guò))。 (3)網(wǎng)上驗(yàn)證:濰坊市公共資源交易中心諸城分中心實(shí)施網(wǎng)上驗(yàn)證,網(wǎng)上驗(yàn)證時(shí)間:上午 09:00 至 11:30,下午 13:00 至 17:00(法定公休日、節(jié)假日除外,驗(yàn)證時(shí)限為 1 個(gè)工作日)。 (4)生成保證金子賬號(hào):供應(yīng)商從“企業(yè)會(huì)員系統(tǒng)”,在“采購(gòu)業(yè)務(wù)”―“填寫(xiě)投標(biāo)信 息”中,找到要投標(biāo)的項(xiàng)目,填寫(xiě)投標(biāo)信息后點(diǎn)擊“確認(rèn)”按鈕,然后點(diǎn)擊“生成子賬號(hào)”(投多個(gè)標(biāo)段的,每個(gè)標(biāo)段均需“生成子賬號(hào)”);也可用手機(jī)掃描市公共資源交易網(wǎng)左側(cè)二維碼, “交易通”APP,使用手機(jī)填寫(xiě)投標(biāo)信息后“生成子賬號(hào)”。(保證金子賬號(hào)為繳納投標(biāo)保證金使用,生成后請(qǐng)務(wù)必牢記,所投每個(gè)標(biāo)段子賬號(hào)均需單獨(dú)生成,請(qǐng)妥善保存,不得對(duì)外泄露)。” (5)保證金繳納(退款)情況查詢:開(kāi)標(biāo)前,供應(yīng)商已經(jīng)繳納投標(biāo)保證金的,可以交易系統(tǒng)在“采購(gòu)業(yè)務(wù)”-“保證金繳納退回查詢”中,點(diǎn)擊相應(yīng)標(biāo)段的“查詢”按鈕,可查看所繳納 投標(biāo)保證金的相關(guān)信息,確認(rèn)是否繳納(退款)成功。注:系統(tǒng)操作過(guò)程中遇到任何問(wèn)題濰坊市公共資源交易網(wǎng)首頁(yè),點(diǎn)擊右側(cè)“視頻課堂”觀看各操作步驟的視頻講解或在“資料”- “綜合”中“政府采購(gòu)供應(yīng)商操作手冊(cè)”和“企業(yè)網(wǎng)上注冊(cè)登記入庫(kù)常見(jiàn)問(wèn)題解答”。 4.售價(jià):0 元。獲取采購(gòu)文件:請(qǐng)已生成保證金子賬號(hào)的供應(yīng)商于 2019年5月7日 9 時(shí) 00 分至 2019 年5月21日9時(shí)00 分(北京時(shí)間)濰坊市公共資源交易網(wǎng)“企業(yè)會(huì)員系統(tǒng)”,在 “采購(gòu)業(yè)務(wù)”―“采購(gòu)文件”中自行采購(gòu)文件。注:系統(tǒng)操作過(guò)程中遇到任何問(wèn)題濰坊市公共資源交易網(wǎng)首頁(yè),點(diǎn)擊右側(cè)“視頻課堂”觀看各操作步驟的視頻講解或在“資料”—“綜合”中“操作手冊(cè)”和“企業(yè)網(wǎng)上注冊(cè)登記入庫(kù)常見(jiàn)問(wèn)題解答”。 注:網(wǎng)上獲取采購(gòu)文件不代表資格審查的最終通過(guò)或合格,供應(yīng)商最終資格的確認(rèn)以資格后審為準(zhǔn)。 四、公告期限:2019年5月7日 至2019年5月13日 五、遞交投標(biāo)文件時(shí)間及地點(diǎn) 1.時(shí)間:2019年5月22日8時(shí)30分-2019年5月22日9時(shí)00分。 2.地點(diǎn):濰坊市公共資源交易中心諸城分中心三樓開(kāi)標(biāo)室(諸城市密州東路7號(hào))。 六、開(kāi)標(biāo)時(shí)間及地點(diǎn): 1.時(shí)間:2019年5月22日9時(shí)00分。 2.地點(diǎn):濰坊市公共資源交易中心諸城分中心三樓開(kāi)標(biāo)室(諸城市密州東路7號(hào))。 七、本項(xiàng)目聯(lián)系人:朱永奎 聯(lián)系電話:0536-8657306 八、其他 1.關(guān)于本項(xiàng)目的疑問(wèn)提出、答復(fù)、變更、修改、澄清、補(bǔ)充內(nèi)容及對(duì)項(xiàng)目的暫停、延期通知等情況均在濰坊市公共資源交易中心諸城分中心網(wǎng)站發(fā)布。投標(biāo)人有義務(wù)自行查閱網(wǎng)站信息及進(jìn)入交易系統(tǒng)查詢,或于開(kāi)標(biāo)前向采購(gòu)代理機(jī)構(gòu)電話詢問(wèn)確認(rèn),未按要求查閱者自行承擔(dān)相應(yīng)后果,恕不予單獨(dú)告知。 2.本次招標(biāo)公告在濰坊市公共資源交易中心諸城分中心網(wǎng)站上發(fā)布。 3.投標(biāo)人資格評(píng)審階段,招標(biāo)代理機(jī)構(gòu)協(xié)助評(píng)審委員會(huì)通過(guò)“信用中國(guó)”、“信用諸城”等渠道查詢投標(biāo)人信用記錄,對(duì)查詢時(shí)列入失信被執(zhí)行人、重大稅收違法案件當(dāng)事人名單、嚴(yán)重違法失信行為記錄名單的投標(biāo)人,拒絕其參與采購(gòu)活動(dòng)。濰坊市公共資源交易中心諸城分中心通過(guò)“諸城市公共信用信息平臺(tái)”查詢,對(duì)列入聯(lián)合懲戒對(duì)象名單的投標(biāo)人,拒絕其參與采購(gòu)活動(dòng)。 發(fā)布人:山東龍融招投標(biāo)代理有限公司 發(fā)布時(shí)間:2019年5月6日 諸城市盡美干部學(xué)院項(xiàng)目辦公、洗衣房設(shè)備 競(jìng)爭(zhēng)性磋商文件(定稿).pdf 附件:轉(zhuǎn)發(fā)《關(guān)于在政府采購(gòu)和工程招標(biāo)活動(dòng)中使用第三方信用報(bào)告的通知》的通知.pdf | ||||||||
版權(quán)所有:廚聯(lián)科技 (c)2008-2022 CFSBCN All Rights Reserved
客戶服務(wù)郵箱:350319542@cfsbcn.com 郵編:610000 蜀ICP備14006818號(hào)-4 聯(lián)系電話:13880215230
成都地址:成都高新區(qū)府城大道西段399天府新谷10號(hào)樓17F