| | |
| | | | | | | | 山東科技大學泰安校區(qū)東校園岱宗學生餐廳裝修改造項目成交公告 | | 一、采購人:山東科技大學,山東科技大學 地址:青島市經濟技術開發(fā)區(qū)前灣港路579號(山東科技大學),青島市經濟技術開發(fā)區(qū)前灣港路579號(山東科技大學) | | 聯(lián)系方式:053286057157(山東科技大學),053286057157(山東科技大學) | | 采購代理機構:泰安市山水建設工程咨詢有限公司 地址:山東省泰安市泰山縣(區(qū))迎春西路南段56號岱岳區(qū)農業(yè)技術培訓中心 | | 聯(lián)系方式:0538-8281000 | | 二、采購項目名稱:山東科技大學泰安校區(qū)東校園岱宗學生餐廳裝修改造項目 | | 采購項目編號(采購計劃編號):SDGP370000201902000950 | | 三、公告發(fā)布日期:2019年4月23日 | | 四、成交日期:2019年5月5日 | | 五、采購方式:競爭性磋商 | | 六、成交情況: | | 標包 | 貨物服務名稱 | 供應商名稱 | 地址 | 成交結果 | | A | 岱宗學生餐廳裝修改造 | 山東軍輝建設集團有限公司 | 山東省肥城市儀陽鎮(zhèn)工業(yè)園區(qū) | 106.6萬元 | | B | 岱宗學生餐廳廚房設備供貨及安裝 | 泰安金廚酒店用品有限責任公司 | 泰安市泰山區(qū)泰山農副產品交易中心 | 69.2萬元 |
| | 七、采購小組成員名單:標包A:陳惠貞、任麗、王德青、標包B:湛平、賈代國、王德青 | | 八、采購小組成員評審結果:標包A:山東軍輝建設集團有限公司(94.3、94.8、96.8)、泰安市宏鼎建筑安裝工程有限公司(73.46、74.26、75.56)、泰安衡正建筑安裝工程有限公司(82.15、82.55、83.15)、泰安市隆鑫建筑安裝工程有限公司(85.53、86.43、87.23)、山東歐典裝飾有限責任公司(76.95、77.45、78.45)、泰安市良莊建筑安裝工程有限公司(71.34、72.54、73.14)。山東益通安裝有限公司未按磋商文件要求提供2019年2月份繳納社會保障金的證明材料;山東福緣來裝飾有限公司未按磋商文件要求提供參加政府采購活動前三年內在經營活動中沒有重大違法記錄的書面聲明的原件;遠大建設工程有限公司未按磋商文件要求提供法定代表人授權委托書原件;山東創(chuàng)達建設工程有限公司未按磋商文件要求提供法定代表人授權委托書原件。根據磋商文件“2.6.4報價無效及廢標”中“(8)相關資格資質證明的原件、復印件未按磋商文件約定提交或提交的原件與復印件不一致;”的規(guī)定,山東益通安裝有限公司、山東福緣來裝飾有限公司、遠大建設工程有限公司、山東創(chuàng)達建設工程有限公司為無效報價。標包B:泰安金廚酒店用品有限責任公司(87.44、88.94、90.54)、山東振宇廚業(yè)有限公司(73.61、78.71、83.41)、山東鑫廣潤商用廚具有限公司(70.87、82.77、83.07)、山東科宇廚業(yè)有限公司(76.49、86.79、90.79)、濟南奧銳克不銹鋼廚房設備有限公司(68.41、76.21、78.51)、泰安宇豐廚房設備有限公司(83.43、83.53、84.33)、濟南商廚廚房設備有限公司(62.07、66.57、72.07)、泰安市海納百川廚業(yè)有限公司(72.5、80.4、83.1)、泰安市鴻翔經貿有限公司(69.33、78.63、86.03)、泰安市林森商貿有限公司(65.58、72.38、77.88)、泰安市鑫財源酒店設備用品有限公司(72.43、78.33、81.53)。山東科宇廚業(yè)有限公司為小微企業(yè)且響應文件中所列,提供的小微產品的總額為61.273萬元,依據磋商文件2.6.5.2條,給予6%價格扣除,扣除后的評審價格為65.643萬元。 | | 九、公告期限:2019年5月7日 至 2019年5月7日 | | 十、采購項目聯(lián)系方式: | | 聯(lián)系人:侯璐 聯(lián)系方式:0538-8281000 | |
|
| 發(fā)布時間:2019年05月06日 17時39分23秒 |
|
[200587591 二標報價、清單、業(yè)績.zip]
[200587592 一標段報價、清單、業(yè)績.zip]